Все о козах
Четверг, 25.04.2024, 00:27
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как вы попали на этот сайт
Всего ответов: 608

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » Задаем вопросы, отвечаем
Задаем вопросы, отвечаем
MILAДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:10 | Сообщение # 61
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Могу только посочувствовать козе , а Вам посоветовать забрать козлят в дом до тех пор , пока в козлятнике не потеплеет до 0 С. И , пожалуйста , давайте козе хотя бы трижды в день теплый чай , отвар .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
LuCiДата: Суббота, 30.01.2010, 12:16 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
smile

Добавлено (30.01.2010, 12:16)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать? Купила козу, а у неё дифект задних ног. Копыта завернуты во внутрь. Вымя хорошее, козочка умная ей уже 3 года. Бывшая хозяйка сказала что у неё был рахит. Не отразится ли это на ее ещё не родившихся козлятах? Может мне её вернуть назад?

Сообщение отредактировал LuCi - Суббота, 30.01.2010, 12:20
 
AlexeyДата: Среда, 03.02.2010, 20:53 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
LuCi, здравствуйте, по поводу Вашей козочки, скорее всего это рахит, что говорит о недостатке кальция (мела) в питании козы, и недостатке витамина D (солнца), если коза стоящая, породистая, высоко удойная, то имеет смысл её держать, только следить за её рационом и моционом, если же коза обычной местной породы, то наверное имеет смысл её сменить.
А вообще в нашей практике подобных случаев не было, так как дефектные козочки выбраковываются сразу.


Уважай чужое мнение.
 
валяДата: Пятница, 19.02.2010, 20:23 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравстуйте,подскажите пожалуйста за сколько до родов коза припускает вымя?Заранее спасибо!
 
MILAДата: Суббота, 20.02.2010, 11:33 | Сообщение # 65
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
У каждой козы каждый раз все индивидуально . Зависит от генетики , условий выращивания , содержания , времени первых и предыдущих родов . Козы бывает резко перестают доится буквально на следующий день после покрытия . Других коз так и не удается запустить , продолжают доиться второй год без запуска. Приемлемой считается схема - 11 месяцев лактация , 1 месяц сухостойный перед козлением.

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
nlydoviknДата: Четверг, 15.04.2010, 18:23 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
всем привет ! у меня возникла огромная проблема с козочкой з-х месяцев !!! ставили новую дверь в козлятнике и похоже она наелась монтажной пены sad ничего не ест , напоила ее отваром ромашки , очень пассивная стала. что дальше делать? как прочистить ей желудок? и, вообще, как понять все ли там у нее в желудке еще работает sad
 
MILAДата: Четверг, 15.04.2010, 22:10 | Сообщение # 67
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Лучше проконсультироваться с ветом , который работал хотя бы с коровами . Нужны срочные медикаментозные препараты . Пока можно дать 100 гр посолнечнечного масла сприцовкой по глоточку как слабительное . И 100 гр водки +100гр воды также спринцовкой по глоточку для того , чтобы вызвать рвоту . У козы желудок четырехкамерный - очистить все отделы очень сложно .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
nlydoviknДата: Пятница, 16.04.2010, 12:36 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо ! Уже становится козочки лучше smile Начала есть, по-немногу, и хвостиком весело машет.Конечно, временами останавливается и поджимает его , но думаю она уже идет на поправке.Ветеренар был.Уколы делал(противовоспалительные и витаминки).Меня вот еще что беспокоит, козочке 3 месяца а пупочек еще не отпал.Делала ей массаж и совершенно случайно обнаружила.Как такое может быть?
 
MILAДата: Пятница, 16.04.2010, 14:44 | Сообщение # 69
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (nlydovikn)
Меня вот еще что беспокоит, козочке 3 месяца а пупочек еще не отпал.Делала ей массаж и совершенно случайно обнаружила.Как такое может быть?

И чего только не бывает ! Отпадет , не переживайте . А за козочкой присматривайте , поскольку ей нравятся некормовые предметы , чтобы не наелась полиэтиленовых пакетов , крышек от пластиковых бутылок , веревок и пр. А что из минеральных подкормок Вы ей даете ?


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
nlydoviknДата: Пятница, 16.04.2010, 21:29 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Пока ничего.Я ее только несколько дней как купила.Сегодня ездила посмотреть какие подкормки есть, но ничего небыло, сказали через несколько дней придут.Вы можете что-то посоветовать?Чесно сказать это мои первые козы, я только начинаю окунаться в эту сферу.
 
MILAДата: Суббота, 17.04.2010, 00:40 | Сообщение # 71
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
У каждой козы свои вкусовые предпочтения . Мои козы хорошо едят "Фелуцен " . Он бывет в форме лизунца с солью или в форме гранул . Для коз необходимо ставить соль-лизунец , давать веточный корм .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
nlydoviknДата: Суббота, 17.04.2010, 09:57 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо.Сегодня займусь этим вопросом.У меня еще вопрос есть.Козочка после всех процедур по очистке желудков, не хочет есть ничего, кроме сена и отвара ромашки.Что не предлогаю-не хочет.Это ничего или что-то предпринимать все же стоит?Или дать ей возможность самой выберать когда что начинать есть?
 
MILAДата: Суббота, 17.04.2010, 11:38 | Сообщение # 73
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Отвары , чаи , компоты - это самое лучшее диетическое , что можно предложить больному животному . Там все есть и прекрасно жадяще усваивается . Конечно предлагать надо разнообразную пищу , только козочка сама будет есть , что захочет .А почему сено - у Вас же уже травка должна быть ?

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
nlydoviknДата: Суббота, 17.04.2010, 22:10 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Когда я ее купила, она еще не паслась.Я дала ей наровне со всеми свежей травы, а потом начались проблемы с желудком.Мы вот стали сейчас думать, может она вовсе не пены наелась, а от свежей травы вздутие рубца было.Она никогда ее не ела.Вот я и побаиваюсь начать давать.может повременит?
 
MILAДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:26 | Сообщение # 75
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Вы совершенно правы . На траву выводят постепенно .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » Задаем вопросы, отвечаем
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024