Все о козах
Пятница, 29.03.2024, 16:10
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
У вас есть коза?
Всего ответов: 1108

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » Задаем вопросы, отвечаем
Задаем вопросы, отвечаем
AlexeyДата: Вторник, 23.09.2008, 22:09 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
nastasya3195, снижение удоя молока может быть вызыано разными причинами, начиная с ухудшения кормежки и заканчивая беременностью козы. Но вообще в целом это нормальное явление, большинство коз сбавляют удои к зиме.

Уважай чужое мнение.
 
НяшкаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 11:11 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Аможет ли так быть,что после снижения удоя коза совсем перестаёт давать молоко?
 
AlexeyДата: Четверг, 27.11.2008, 20:09 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Да, если она запустилась перед окотом.

Уважай чужое мнение.
 
KatarichaДата: Четверг, 11.12.2008, 01:46 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте.Коза перед окотом сама запуститься или её надо к этому как-то подводить?И ещё вопрос.Когда будет видно невооружённом глазом,что коза огулялась?Спасибо

Сообщение отредактировал Kataricha - Четверг, 11.12.2008, 01:47
 
AlexeyДата: Четверг, 11.12.2008, 23:41 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Здравствуйте, если все нормально то козочка сама будет уменьшать количество молока и постепенно запустится, как быстро это произойдет зависит от козы, ее возраста, питания и т.д., хотя бывают случаи, особенно с крепкими козами, что они не запускаются вообще, т.е. дают молоко до самого козления. А понять по козе погуляла она или нет бывает сложно, все опять же зависит от козы, ее упитанности, крупности козлят и других факторов, но на втором-третьем месяце можно говорить о котности козы с большой точностью. Хорошим показателем того, что коза погуляла также является то, что коза больше не приходит в охоту, т.е. "не желает" козла.

Уважай чужое мнение.
 
KatarichaДата: Среда, 17.12.2008, 19:22 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Alexey, Спасибки большое.Похоже моя козочка уже отдоилась,т.к.сегодня я её доила и она дала 200гр.и уцменьшается уже несколько дней удои.Как произойдёт,что она запустилась?я в один из дней приду и молока не будет вообще(извините за столь глупый вопрос)или оно станет с привкусом?
 
AlexeyДата: Четверг, 18.12.2008, 01:44 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Kataricha, пожалуйста, козочка просто будет постепенно снижать количества молока, последние несколько дней ее можно доить через раз, или даже через день, и когда молока станет совсем мало можно прекращать доение. В последние дни перед запуском молоко может стать гуще чем обычно, и будет иметь другой вкус, но основным показателем запуска козы является уменьшение количества молока.

Уважай чужое мнение.
 
KatarichaДата: Четверг, 18.12.2008, 02:42 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уменьшение практически идёт полным ходом.вчера было 200 грамм.я результаты дойки замеряю и заношу в комп в спецтаблицу по учёту продуктивности.Я счас дою её 1 раз в день.
 
AlexeyДата: Четверг, 18.12.2008, 13:32 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Если удои еще упадут, то можно несколько раз подоить через день, затем через два, и если количество молока еще уменьшится можно прекращать дойку.

Уважай чужое мнение.
 
KatarichaДата: Среда, 24.12.2008, 00:07 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
а точто оно стало как молозиво,это нормально?я имею ввиду,что оно стало солоноватое,густое и с желтезной характерной?
 
AlexeyДата: Среда, 24.12.2008, 00:27 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Это нормально, можете прекращать дойку, только через день-два на всякий случай проверьте, не появляеся ли больше молока.

Уважай чужое мнение.
 
KatarichaДата: Среда, 24.12.2008, 00:39 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Alexey, спасибки.а когда начинает молоко накапливаться перед козлением,его надо будет сдаивать?И когда примерно это может начатьсятоесть за неделю до родов или раньше?
 
MILAДата: Пятница, 16.01.2009, 23:17 | Сообщение # 28
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Со второй половины лактации все козы сбавляют надой. в то или иной степени . Особенно резко это происходит когда , к тому же уменьшается в рационе содержание сочных кормов.

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
asiДата: Четверг, 05.03.2009, 13:56 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите новичку по поводу окота козы. Дело обстоит так: коза должна родить в начале марта (до 15 числа), но половые органы припухли сильно еще месяц тому, сегодня коза не встает на ноги,когда ставишь на ноги, то такое ощущение что ноги "подкашиваются". Вызвала вет фельдшера и она сказала, что шейка матки еще закрыта. Очень боюсь за козу. Она сказала, что скорее всего, если коза не встанет, придется ее зарезать и козлята пропадут. Да, забыла указать очень важную деталь, коза старенькая у нее это 5 окот. Подскажите пожалуйста, может ей можно чем то помочь и можно ли спасти козлят.
Заранее спасибо.
 
AlexeyДата: Четверг, 05.03.2009, 23:41 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
А сколько лет козе? Если пять-шесть лет, то это коза в самом рассцвете сил. Каково общее состояние козы, ест ли она, есть ли жвачка, какое дыхание? Может просто тяжелые козлята и слабенькая коза просто не может стоять на ногах.

Уважай чужое мнение.
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » Задаем вопросы, отвечаем
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024