Все о козах
Пятница, 29.03.2024, 13:04
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как вы попали на этот сайт
Всего ответов: 608

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » мастит?
мастит?
МаняДата: Четверг, 19.02.2009, 14:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
доброго времени суток! помогите советом - взяли козюлю с тремя трехнедельными козлятами. козюлю по-моему не только не кормили, но и били. зашуганная до невозможности. но это не беда - любовь и печенье нас спасут! беда в том, что у Маньки матит. какой не скажу - не ветеринар. доля уплотнена, молоко сходит с трудом, после трех днем массажа - вроде стала мягче. в молоке сгустки белого цвета, два - три вкрапления крови за дойку. малышей гоняет не кормит. ветеринары и коммерческие и муниципальные дали один ответ - кошку-собаку - ведите, а козу с маститом? лучше слона с желтухой! не знаем. спасайте! жизнь 4-х зверят на кону!
 
MILAДата: Четверг, 19.02.2009, 22:55 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Козлят надо отсадить и кормить из мисочки заменителями.Необходимо теплое помещение , теплая подстилка . Из рациона исключить комбикорм и овощи для снижения молокоотдачи. Доение и осторожный массаж проводить через 2-3 часа. Молоко уничтожать( оно инфицировано ).Место уплотнения смазывают камфорной мазью.Можно прогревать кварцевой лампой .  Хорошо бы поить отваром семян укропа.Вылечить мастит и раздоить потом козу очень трудно , но при усердном уходе вполне возможно . Терпения Вам и выздоровления Вашим подопечным .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
МаняДата: Вторник, 24.02.2009, 09:51 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
огромное спасибо! растолкали мастит! детей накормили смесью молочной - случился бронетемкин поносец... заедали дубовыми листочками и черноплодной рябиной - жопки завязались)))
 
MILAДата: Среда, 25.02.2009, 07:58 | Сообщение # 4
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
козлятам очень хорошо давать сырое яйцо .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
NataliДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго вреени суток! У моей амы козы уже лет 15, но никогда не сталкивались с такой болячкой.Мама ухаживает за козами, как за детьми-чистота такая, что в квартирах не у всех бывает и сарай отапливаеый. Теперь о проблеме: у козы на вымени образовалось уплотнение, величиной и формой с куриное яйцо. Особых неприятностей,по-видимуму оно козе не приносит,т.к. не изменились ни аппетит, ни настроение, но мама переживает. Обратилась к ветиринару, посоветовали 3 укола Фаразина50 Тилозина и смазывать ихтиолкой. Уколы сделали, мазью ажем, а изменений никаких. Посоветуйте, может кто сталкивался с такой проблемой
 
MILAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:20 | Сообщение # 6
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Уплотнение горячее , совсем твердое , подвижное , с покраснением ? Может это просто послеродовый отек ? У первокозок такое часто бывает - проходит само собой постепенно.Может козлята или другие козы травмировали .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу

Сообщение отредактировал MILA - Воскресенье, 14.03.2010, 19:23
 
loaДата: Суббота, 09.03.2013, 12:26 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хочу рассказать о лечении мастита у козы.сама с этим столкнулась в прошлом году-антибиотики не помогли,вымя мазала мазями согревающими-все-равно мастит оставался. 
А в этом году мне подсказала приятельница очень простой рецепт лечения мастита,которая уже лет 15 держит дойных коров. 

ДВА РАЗА В ДЕНЬ ЗАВАРИВАТЬ УКРОП 1-2 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ И ЛИТРА ПОЛТОРА -ДВА ДАВАТЬ ПИТЬ КОЗЕ ДВА РАЗА В ДЕНЬ. 

В течение пяти дней у моей козочки мастита уже нет,но я думаю,что буду еще ее поить этим отваром. Козочка окатилась у меня 3 марта 2013г- сегодня 9 марта- вымя мягкое а было как камень одна доля вымени. 
Если хотите,воспользуйтесь моим опытом. Так как я в свое время сама очень много форумов всевозможных посещала,в поисках ответа по поводу лечения мастита. 

Удачи всем! И здоровья вашим животным! 

С уважением Елена
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » мастит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024