|
Как проверить молоко?
|
|
| Кроликомама | Дата: Суббота, 02.08.2008, 00:16 | Сообщение # 1 |
|
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Добрый день всем участникам форума. Такой вопрос: где и как можно проверить молоко на отсутствие каких-либо заболеваний?
|
| |
|
|
| Alexey | Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:10 | Сообщение # 2 |
 Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
| Здравствуйте. Молоко можно проверить в местном отделении санэпидем станции, или что-то вроде того, а так же на большинстве заводов занимающихся переработкой молока.
Уважай чужое мнение.
|
| |
|
|
| Кроликомама | Дата: Среда, 06.08.2008, 22:22 | Сообщение # 3 |
|
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Спасибо за ответ, Алексей.
|
| |
|
|
| MILA | Дата: Четверг, 27.11.2008, 11:16 | Сообщение # 4 |
 Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
| У наших коз ежегодно проверяют кровь на бруцеллез и раз в два года делают пробу на туберкулез . Анализ молока мы делаем в областной ветлаборатории .
ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
|
| |
|
|
| НатАнат | Дата: Понедельник, 08.08.2011, 08:48 | Сообщение # 5 |
 Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
| Подскажите кто-нибудь, что это может быть. Утром в 8-30 подоила козу 1100мл и отпустила пастись, а к вечерней дойке обратила внимание, что вымя маленькое и надоила всего 100мл, причем когда дою, коза всегда "хрумкает" кукурузу с овсом и кабачками, а тут даже не прикоснулась. На следующее утро еле вытащила козу из загона и опять молока сдоила 100мл, правда чуть-чуть пожевала квашеной капусты со свеклой и кукурузой. Но коза совсем невеселая. Что делать? Козами стала заниматься совсем недавно всего три месяца назад. Неделю назад приезжала ветеринарка, взяли кровь на анализ, скоро надо делать прививки от бруцеллеза и сибирской язвы. Моей козе 2 года 5 месяцев.
Сообщение отредактировал НатАнат - Понедельник, 08.08.2011, 08:52 |
| |
|
|
| MILA | Дата: Понедельник, 08.08.2011, 11:20 | Сообщение # 6 |
 Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
| А что , Московская область стала неблагополучна по сибирке ? Прививки делают только в неблагополучных местностях . прививок от бруцеллеза вообще не существует . Что касается снижения удоя . то при таком рационе , как у Вашей козы , в июле-августе неизбежно произойдет переедание и ожирение . И как следствие - полное прекращение лактации на фоне общего недомагания . Далее следует бесплодие .
ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
|
| |
|
|