Все о козах
Пятница, 29.03.2024, 11:17
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Какой породы Ваша коза?
Всего ответов: 934

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » прблема с выменем (что-то с выменем, припухлость на соске)
прблема с выменем
ОлесяДата: Пятница, 13.04.2012, 18:51 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, подскажите кто знает, что это может быть. Купила козу год назад после окота, у козы были уплотнения в долях, но мази и масажи помогли все вроде было норм. Год спустя уже у нас коза окотилась, роды прошли нормально, вымя немного отекло(думаю это нормально после окота) постепенно отек начал спадать. Доила через каждых четыре часа, так как кормила козлят из соски. Понемного дошли до удоя в три литра, а то и чуток больше, все вроде бы замечательно, тут начала замечать, что на одной дойке какая-то припухлость (размером в 25 коп). Потом эта припухлость начала уменшаться превращаясь в затвердение, как будто шуруп,длиной в 1см а на конце как мешочек с жидкостью. Когда кожу на дойке натянуть просвечивается синеватый цвет этой емкости, когда на нее нажать выделяется капельками прозрачная жидкость. Начали происходить и изменения с этой долей вымени, она как-будто ссыхается, размером уменшаеться и кожа стала сухой, шелушится, появились покраснения. Внизу, уже возле перехода доли в сосок, такое впечатление, что молочная железа отделилась от кожи, образовался, как карманчик, где только молоко. Вот поэтому эта доля и становится менше. после того как козу выдоить, этот кармашек сморщивается, самое интересное, что вовремя дойки коза стоит спокойно(значит оно неболезненно?) Сегодня приходил ветеринар, сделал прокол в этот мешочек, вытянул жидкость, вколол антибиотик, а что это такое говорит не знает, не видел такого. Другой говорит, что больная доля атрофируется и козе уже ничем не поможеш. Окот у нее третий, очень вкусное молоко, жаль отдавать на убой до слез, помогите советом кто знает, что мне делать с Василисой, чем ей помочь.
 
Лидия97Дата: Среда, 30.05.2012, 22:11 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
..

Сообщение отредактировал Лидия97 - Пятница, 01.06.2012, 11:06
 
loaДата: Суббота, 09.03.2013, 12:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хочу рассказать о лечении мастита у козы.сама с этим столкнулась в прошлом году-антибиотики не помогли,вымя мазала мазями согревающими-все-равно мастит оставался. 
А в этом году мне подсказала приятельница очень простой рецепт лечения мастита,которая уже лет 15 держит дойных коров. 

ДВА РАЗА В ДЕНЬ ЗАВАРИВАТЬ УКРОП 1-2 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ И ЛИТРА ПОЛТОРА -ДВА ДАВАТЬ ПИТЬ КОЗЕ ДВА РАЗА В ДЕНЬ. 

В течение пяти дней у моей козочки мастита уже нет,но я думаю,что буду еще ее поить этим отваром. Козочка окатилась у меня 3 марта 2013г- сегодня 9 марта- вымя мягкое а было как камень одна доля вымени. 
Если хотите,воспользуйтесь моим опытом. Так как я в свое время сама очень много форумов всевозможных посещала,в поисках ответа по поводу лечения мастита. 

Удачи всем! И здоровья вашим животным! 

С уважением Елена
 
310107Дата: Пятница, 14.02.2014, 07:31 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! люди добрые подскажите что мне делать?                                                   У моей козочки в вымени образовался как-бы шарик. он не мешает доить,но иногда в конце дойки выходят хлопья какие то. я мажу мазью(хвойной) и массажем разминаю этот шарик ...

С благодарностью Елена!
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » прблема с выменем (что-то с выменем, припухлость на соске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024