Все о козах
Четверг, 28.03.2024, 18:24
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
У вас есть коза?
Всего ответов: 1108

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » ПАРАЗИТЫ
ПАРАЗИТЫ
ТалаДата: Четверг, 16.02.2012, 11:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здраствуйте.Скажите пожалуста могут ли блохи-вши з коз перейти жить на человека.Уменя маленькая доч и как только заходит к козам в сарай высеваются гниды.За пол года четыре раза.Грешить не накого,только на козу.

Добавлено (16.02.2012, 11:31)
---------------------------------------------
Цап лысеет на глазах.Живёт вместе с козами в одной загороде.Он лысеет они нет.Что это.оно заразно.

 
MILAДата: Четверг, 16.02.2012, 20:05 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Вам следует срочно обработать коз и Цапа инсектицидным средством (лучше спреем ) для собак ( обязательно пригодным для кормящих сук ) . А ребенка таким же средством для детей . Можно ли заразится от коз (или наоборот) человеку вшами не знаю , мне с такими случаями сталкиваться не приходилось . Паразиты у коз довольно обычное явление , хотя бы раз в год надо обязательно проводить обработку. Если бы от коз заражались козоводы , это было бы известно . Скорее всего ребёнок заражается в школе (детском саду . бассейне и т.п. ) , это довольно обычное явление.

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
vetochkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:29 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Козьи вши на человеке не живут. Они совершенно разные!!! А обрабатывать от паразитов обязательно нужно!!! Я это делаю перед началом выпаса весной и перед перидом огула в конце лета начале осени, примерно. С осторожностью применяю спреи, которые предназначены для котят,щенят или беременных животных.

daisyyy
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » ПАРАЗИТЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024