|
Без окоза доятся
|
|
| Volodia | Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:22 | Сообщение # 1 |
|
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| У меня три козы дойные, две взрослые по второму окоту, одна вообще еще не разу некотилась. В этом году они все трое не огулялись (они не стадные, козла приводили в декабре), молока не было, козлят тоже, мы расстроились, но в конце мая у всех троих набухло вымя, появилось молоко, я подоил, потом еще, сейчас все трое доятся (причем молодая вообще еще ни разу не котилась), молока все больше. Объясните что это? Причем первый надой был не малозио, а обычное молоко.
|
| |
|
|
| MILA | Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:18 | Сообщение # 2 |
 Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
| Volodia, девичье молоко вполне обычное и нередкое явление . Более того - случается , что и у козлов появляется молоко . Некоторых даже успешно доят .
ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
|
| |
|
|
| Volodia | Дата: Среда, 22.06.2011, 11:07 | Сообщение # 3 |
|
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| спасибо за ответ, но у меня еще вопросы: 1. можно их сейчас огуливать или уже пусть до осени доятся. 2 как избежать того что в прошлом году случилось, убедиться, что забеременили, может есть какие признаки.
|
| |
|
|
| ГалинаЛ | Дата: Среда, 29.06.2011, 23:15 | Сообщение # 4 |
 Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
| У меня молодая козочка, ей 13 месяцев, не огуленная (не было козла). Сейчас у нее появилось вымя, тяну - молоко. Что делать? Начать доить? Оставить так? Не испортится? Как быть? Поднимется ли потом еще? Козочку жалко.
|
| |
|
|
| HUTOR-WILIYA | Дата: Вторник, 05.07.2011, 18:42 | Сообщение # 5 |
 Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
| Quote (ГалинаЛ) Сейчас у нее появилось вымя, тяну - молоко. Что делать?
Возраст вашей козочки вполне позволяет ее раздоить и без покрытия. Для этого нужно доить четко по часам два-три раза в сутки и произвести авансированное кормление. Большого молока ждать, конечно, не приходится, но бывают случаи рекордных надоев девечьего молока свыше 3 литров в сутки. В дальнейшем коза придет в охоту, как обычно и покроется без всяких осложнений.
|
| |
|
|
| Маргоритка | Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:47 | Сообщение # 6 |
 Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Добрый день!А у моей козы поведение перед окотом - просто ужас.Прыгает на вторую козу, не бекает, а мукает( прям как корова) и носится по двору -как конь, хотя уже вымя налилось , да и по внешним признакам должна вот-вот окотиться.Это нормально для козы , которая в первый раз будет котиться? Может ее в загоне держать?
|
| |
|
|