Все о козах
Вторник, 23.04.2024, 09:13
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
У вас есть коза?
Всего ответов: 1108

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » КАК ОТУЧИТЬ КОЗУ ОРАТЬ
КАК ОТУЧИТЬ КОЗУ ОРАТЬ
АЛЁНКАДата: Среда, 25.05.2011, 18:03 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
У МЕНЯ КОЗА ПОСТОЯННО ОРЕТ (БЯКАЕТ)СКАЖИТЕ КАК ОТУЧИТЬ

Сообщение отредактировал АЛЁНКА - Четверг, 26.05.2011, 06:11
 
MILAДата: Среда, 25.05.2011, 19:31 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Ну , не орет , скажем , а общается с Вами . Если есть желание , то можно научиться понимать козий язык . Даже можно козе объяснить , что бы помолчала . Козы понимают , просто делают всегда только то . что им хочется . Поэтому можно включать козе радио . Многие так делают . Если несколько коз , а скандалистка одна , - можно наказать её , заперев одну в козлятнике , когда остальные на выгуле . Двух раз , как правило , бывает достаточно на довольно длительный срок . Но характер все же возьмет свое спустя какое-то время . Только не ленитесь объяснять животному что Вы делаете и почему .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
АЛЁНКАДата: Четверг, 26.05.2011, 06:44 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
КАК ОБЬЯСНИТЬ КОЗЕ ЧТО БЫ ОНА НЕ ОРАЛА В СТАЙКЕ Я ЕЁ УЖЕ ЗАКРЫВАЛА И ТРАВУ ЕСТЬ НЕ ХОЧЕТ В ОГРАДЕ ТРАВЫ МНОГО А ОНА НЕ ЕСТ СЕНО МАЛЕНЬКО ПОЕСТ И ВСЕ ИЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ ПОСОВЕТУЙТЕ ОРЕТ И ОРЕТ.НА ПОЛЕ ВЫВЕДИШ ТОЖЕ ОРЕТ ТРАВУ НЕЕСТ.СО ЗДОРОВЬЕМ ВСЕ ХОРОШО
 
MILAДата: Четверг, 26.05.2011, 09:55 | Сообщение # 4
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
АЛЁНКА, давайте разбираться по-порядку . Как зовут козу и сколько времени она живет у Вас ? И где живет коза - может ей не нравится близкорасположенный действующий вулкан ? smile
Что касается пастьбы в загородке , то козы неохотно едят потоптанную траву , можно сказать - вообще не едят . Это первое . Второе - козы не переносят одиночества . Хотя бы кошка или какой куренок , но должен быть рядом .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
АЛЁНКАДата: Четверг, 26.05.2011, 12:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
КОЗУ ЗАВУТ ДАША.У МЕНЯ ОНА 2 ГОДА ЕЙ 4ГОДА.ОНА ЖИВЕТ С КУРЯМИ ДА И Я ПОС ТОЯНО НАВЕДУ У НЕЁ.ТРАВУ ЕСТ ПЛОХО ДАЖЕ НА ВЫГУЛЕ ХОДИТ СВОБОДНО ТРАВА ХОРОШАЯ
 
MILAДата: Четверг, 26.05.2011, 13:31 | Сообщение # 6
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Сперва стоит переименовать козу . Имя Даша обязывает её все время требовать :"Дайййй. дайййй..." Можно назвать Партизанкой . например ... Или что-то в том же духе . wacko Это важно . Еще следует хвалить козу ежедневно за то . что сегодня она мекала меньше и тише . чем вчера. Для усиления аппетита следует полностью исключить днем концентраты . пойло - пусть пасется . А уж сено и подавно оставить на осень ! Если есть желание , можно потратить время и на каждый её "Меее... " отвечать свистком или детской дудкой . Занятие трудоемкое , но небезуспешное .
И еще вопрос :" Где её козлята ?"


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
АЛЁНКАДата: Четверг, 26.05.2011, 17:13 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
В ТОМ ГОДУ ОНА НЕ ПОКРЫЛАСЬ.СЕЙЧАС ПОКРЫЛАСЬ БЕРЕМЕНА 2 МЕСЕЦ.КОНЦЕНТРАТЫ Я ДОЮ ВЕЧЕРОМ.В ПОЛЕ ТРАВУ ВОСНОВНОМ НЕ ЕС Т ВЫ ВЕДУ ГУЛЯТЬ А ОНА ТОЛЬКО ХОДИТ И ОРЕТ.
 
MILAДата: Четверг, 26.05.2011, 23:58 | Сообщение # 8
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
А на чем основана уверенность в её беременности ?Сколько она сейчас дает молока ? Какая трава растет на выгоне ? Думаю , что калорийного ужина ей хватает . Плотно набивать желудок травой необходимости нет . Можно еще соорудить помост . Козы камфортно себя чувствуют на возвышении .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
АЛЁНКАДата: Пятница, 27.05.2011, 06:23 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
скозлом проверяли два раза после покрытия.больше не гуляется.1.5л когда купили 2.5л.сказали молоко снизила из за того что в прошлом году не погуляли .всякая пырей,лапухи,одуванчик мелкая трава,
 
MILAДата: Пятница, 27.05.2011, 14:34 | Сообщение # 10
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Похоже . что коза не беременна . У неё нарушение полового цикла . Именно по этой причине и находится постоянно в возбуждении . Я бы сейчас полностью исключила из рациона всякое зерно и зерновые продукты . А козел от Вас далеко находится ? ( Это всего лишь мое предположение , возможно и ошибочное , так что не стоит расстраиваться ).

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
АЛЁНКАДата: Пятница, 27.05.2011, 16:11 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
МЫ ОБРАШАЛИСЬ К ВЕТ ВРАЧУ.ОН НАМ ДОВАЛ УКОЛ СПИМУЛИРУЮШИЙ ЧТОБ КОЗА ПРИШЛА В ОХОТУ ДЕЛАЛИ 2 РАЗА.В КОНЦЕ ПОСЕЛКАПРИМЕРНО3 КМ ОТ МЕНЯ Я ЖИВУ В ЦЕНТРЕ
 
MILAДата: Суббота, 28.05.2011, 01:49 | Сообщение # 12
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Вот и причина беспокойства козы - этими уколами изменен гормональный фон .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
АЛЁНКАДата: Суббота, 28.05.2011, 06:22 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
так она и до уколов орала.
 
MILAДата: Четверг, 02.06.2011, 09:45 | Сообщение # 14
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
АЛЁНКА, прямо какая-то угадайка получается . Как клещами вытягиваю информацию о козе . Довольно эффективно используется метод затемнеия для омоложения и нормализации репродуктивной функции . Поробуйте наглухо затемнить хлев . Утром и вечером выпускать часа на два на выгон и снова закрывать в темном хлеву. Никаких подкормок . только 4 часа на пастбище , а 20 часов без еды и воды в кромешной темноте. протяните так хотя бы две недели .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
АЛЁНКАДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:18 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
СПОСИБО ЗА СОВЕТ.А ЕСЛИ ОНА БЕРЕМЕННАЯ ЕЙ МОЖНО ГОЛОДАТЬ И ВООБЩЕ НЕ КАК НЕ ОТРОЗИТСЯ НА ЕЕ ЗДОРОВЬЕ?
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » КАК ОТУЧИТЬ КОЗУ ОРАТЬ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024