Все о козах
Пятница, 26.04.2024, 06:24
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как вы попали на этот сайт
Всего ответов: 608

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Вопросы » Покупка козы » Коза в Турции. (Купить взрослую козу или вырастить самим?)
Коза в Турции.
ТурчанкаДата: Четверг, 11.02.2010, 18:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Переехала с семьей жить в Турцию, регион Анталии. Зимы как таковой тут нет, зелени много круглый год. Вот решили завести козу. Но стоит вопрос- взять взрослую или же купить козленка(это намного дешевле). Что посоветуете? И на счет породы...Я немного почитала побродила по сайту... Тут коз много разных. но белых я пока не видела и безрогих тоже.
 
MILAДата: Суббота, 13.02.2010, 02:44 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Ответ напрашивается сам собой - если хотите молоко , то лучше брать дойную нестарую козу . Проверить молоко на вкус , на удойность , приглядется к характеру козы . Если хотите подешевле , то возмите пару козочек . Правда выращивание козлят тоже дорогое и многотрудное удовольствие . Да и если животные не племенные ( предки неизвестны ) . то и неизвестно что получится в итоге.
Интересно будет узнать о козах в Турции , как выглядят , какова продуктивность . есть ли племенные козоводческие хозяйства ?



ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ТурчанкаДата: Суббота, 13.02.2010, 13:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ! Как выглядят местные козы я смогу показать, сфотографирую их сегодня-завтра. А вот про продуктивность ничего пока не знаю, но буду узнавать, так как самой стало интересно.
 
MILAДата: Суббота, 13.02.2010, 23:45 | Сообщение # 4
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Под продуктивностью следует понимать ежедневный надой в первой и второй половинах лактации , продолжительность лактации ( сколько месяцев коза доится после козления ) , жирность и плотность молока , общий надой за всю лактацию. Вообще-то , профессионально считают в кг количество белка и жира , которое получают от козы за лактацию.

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ТурчанкаДата: Среда, 17.02.2010, 15:51 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Значит так... Коз я сфотографировать толком не смогла-тут у нас несколько дней дожди были, сегодня их первый день как пастись выпустили. но они при приближении к ним убегают.
Про продуктивность. Поговорила с теми, кто держит коз. Оказалось, что держат их тут в основном для мяса, а не молока, тк удои низкие- литр или два в день. Говорят, что молочные козы в Турции есть, но где- местные не знают. Буду искать...
Ну а про остальные показатели -жирность, плотность... об этом тут никто и не знает
Значит, буду искать козу не в Анталии. Мне на мясо коза не нужна.
Прикрепления: 0331681.jpg (201.8 Kb)


Сообщение отредактировал Турчанка - Среда, 17.02.2010, 15:57
 
MILAДата: Среда, 17.02.2010, 20:03 | Сообщение # 6
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Турчанка, Фото на нашем сельском инете зависла , не открывается полностью . К ,сожалению ничего посмотреть не удалось . Если бы Вы уменьшили фотку до нескольких сот Кb , можно было бы открыть и посмотреть без проблем. Желаем Вам успехов в поиске именно молочных коз , которые год . а то и два доятся после козления . И будем ждать сообщений об этом. Немаловажно разузнать о ветнадзоре и благополучии местности по различным заболеваниям коз .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
Дж5482Дата: Понедельник, 03.05.2021, 00:13 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Нахожусь в Турции,Аланья. Собираюсь организовать козье хозяйство в Алании. Есть не большой опыт работы с козами в России.
Буду благодарен за любую информацию.
Гусейнов Джейхун
+905447430823
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Покупка козы » Коза в Турции. (Купить взрослую козу или вырастить самим?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024