Все о козах
Пятница, 26.04.2024, 06:45
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как Вы относитетьсь к рогатым козам?
Всего ответов: 747

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » А можно ли содержать так козу? (парочка вопросов начинающего козовода.)
А можно ли содержать так козу?
РутиТутиДата: Вторник, 31.07.2012, 20:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, надеюсь вы мне поможете =)
1)Можно ли держать летом козлёнка ( девочку) в "свободном полёте" по двору, или это опасно из-за цветов? ( двор свой, частный, но небольшой, поэтому строить козлятник возможности нет).
2)Если Козу привязывать, она верёвку грызть не будет?
3) На участке, где собираемся содержать Козу, полно травы. Траву нужно убрать перед появлением козочки, или нужно оставить, чтобы она сама всё съела? Просто как-то боязно оставлять козочку один на один с травой, вдруг вздутие будет, может всё-таки убрать всю траву до голой земли? Или же оставить? @_@
И последний, но немало важный вопрос: Вот у козы появилось девичье молочко...как долго оно идёт до нормального молока? Или нормальное молоко появляется только когда она рожать будет? ( если честно ни-где нормального пояснения когда и как у козы появляется настоящее молоко не нашла. Может плохо искала? @_@)
Смиренно жду ваших советов и пинков =)
 
12345Дата: Среда, 01.08.2012, 07:02 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Можно так свободно держать коз,если ничего кроме травы не растет.Они будут вредить - обгрызут цветы,кусты,деревья.Можно траву не косить,если она молодая.Чтобы не было вздутия ,не выпускать коз когда есть роса.Хотя козам в больших случаях роса не грозит вздутием,но лучше перестраховаться.Настоящее молоко появляется после окота.И лучше ее не доить до этого,чтобы не было проблем в будущем.
 
vetochkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:53 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Желательно чтобы животное знало свою территорию, да и мало приятного, когда она будет оправляться на ваш газон, или уложенную плитку во дворе. А цветы съест мигом, и деревьям навредит обглодав кору....Сделайте загон огороженный сеткой (рабица или сварная) и кормите как обычно. Выводите гулять (имея в кармане сухарики) чтобы подозвать и отправить на место. Пишите...

daisyyy
 
Ален@Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У нас зааненская коза, ей уже 4 года. ни разу не покрылась. Сначала проглядели(1,5года, подсказать было некому, а сами не знали), потом водили - не покрылась. В год стала давать молоко.Первое время стакан, потом прибавила 1л.- 1,5 за день. Сейчас молока нет совсем. Козла не подпускает (правда козел моложе ее). Стала очень толстая и агрессивная. Что с ней делать? Может попробовать покрыть другим козлом (по старше)? Не будет ли проблем при окоте?
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » А можно ли содержать так козу? (парочка вопросов начинающего козовода.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024