Все о козах
Четверг, 25.04.2024, 15:17
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
У вас есть коза?
Всего ответов: 1108

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » У козы на слизистой носа большой нарост (ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ ?? КАК ЕЁ ЛЕЧИТЬ ??? Помогите, пожалуйста)
У козы на слизистой носа большой нарост
Lana_Baby_TonightДата: Четверг, 08.11.2012, 18:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчани !!! Очень нужен Ваш совет …. help help help
Моя мама держит козочку. У козы были здоровые козлятки. Коза хорошо доилась всегда.
Но недавно случилась такая напасть: из носа на слизистой оболочке стал расти какой-то НАРОСТ … sad Со временем нарост занял почти всю ноздрю. Козе даже стало трудно дышать. Нарост продолжал увеличиваться в размерах, пока не копнул с кровью … surprised Аппетит у козы сохранялся.
Сейчас ноздри представляют сплошное мясо ….. Часть слизистой - засохшая кровавая корка, часть – мокрая, по-моему гнойная фигня …. weep
С таким мы столкнулись первый раз, и поэтому как лечить это не представляем …. sad Мама обрабатывала зеленкой, а потом через несколько дней – перекисью водорода …. После зеленки нарост, как раз лопнул, а после перекиси стал подсыхать, но полностью не проходит …..
К сожалению подходящего ветеринарного врача, который бы занимался козами, в той деревне нет … А приглашать врача на дом из города - не потянем финансово …. Да и никто не поедет в такую даль - это не ближнее Подмосковье …. Поэтому одна надежда на Вас !!!! help help help Подскажите, пожалуйста, если кто знает: ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ такая ?? help И КАК ЕЁ ЛЕЧИТЬ ??? help
Фото прилагается.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!
Прикрепления: 6373631.jpg (244.6 Kb)
 
MILAДата: Среда, 14.11.2012, 23:15 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Елена Калинина ответила :
"скорее всего похоже на оспу коз-молоко кипятить.антибиотик внутримышечно цефтриаксон на 1 грамм (1 флакон)растворить 5 млл лидокаина гидрохлорида2%.внутримышечно ввести в область (штанов) в дозе-2 кубика колоть раз в день 3-5 дней по состоянию.коросты промывать хлоргексидинабиглюконатом.всё купить в человеческой аптеке "


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » У козы на слизистой носа большой нарост (ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ ?? КАК ЕЁ ЛЕЧИТЬ ??? Помогите, пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024