Все о козах
Пятница, 29.03.2024, 10:26
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Какой породы Ваша коза?
Всего ответов: 934

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » Задаем вопросы, отвечаем
Задаем вопросы, отвечаем
irishka88_08Дата: Четверг, 24.11.2011, 08:49 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
flower hands hands дак вот в чем может быть дело, ну так я согласна! а что мне теперь делать - совсем ее не доить, только кормить, или запускать по правилам ? - за месяц до предпологаемого окота? еще тысячу и одно СПАСИБО!
 
ТаяДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:22 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
MILA, Прошел 21 день, срок у нас был 1 декабря, но девочка моя дай Бог к жениху не просилась. Теперь будем ждать первых шевелений, а там и до родов не далеко. Надеемся теперь на лучшее.
 
detiksДата: Вторник, 13.12.2011, 20:07 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, купили козочку - покрыта первый раз. Такая ласковая, спокойная. И вот наша Белочка любит ложится: поест, попьет, и ложится - сено лежа щиплет даже. На улицу выпускаем ходит - изучает двор. Всегда норовит выйти из закуты, т.е. в любознательности ей не откажешь. Но все таки походит и сразу ложится. Жвачка есть. Что-это может быть . Срок рожать конец января.
И еще вопрос до кучи - вымя у нее совсем маленькое. Правильно я поняла что ближе к родам вымя начнет расти. Спасибо. smile
 
MILAДата: Вторник, 13.12.2011, 22:42 | Сообщение # 154
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
А в каком возрасте была покрыта некозь , или сколько ей месяцев сейчас ? Очень похоже на раннее залеживание . Кроме раннего покрытия не полностью созревшей для беременности козочки еще возможно ожирение с большим весом плодов , многоводие , размягчение костей из-за недостатка кальция в рационе . И это только самые распространенные причины .
Что касается вымени - у первокозки оно начинает постепенно увеличиваться с 4-го месяца беременности . У каждой козы по-разному . Если бы показали фотографию , можно было бы поточнее определить маленькое или нормальное у неё вымя за месяц до родов.


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ТанюлищеДата: Среда, 21.12.2011, 16:54 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня козочка зааненской породы было 2 окота, её не покрыли, а она перестает давать молоко сейчас 100гр. молоко солёное, как при запуске, почему? это не страшно? помогите в прошлом году она загуляла3 декабря.
 
MILAДата: Пятница, 23.12.2011, 00:19 | Сообщение # 156
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Танюлище, Зааненские козы сами не запускаются . Непокрытые доятся больше года . Вам остается только дождаться охоты у козы , покрыть её и ждать козлят . Пусть пока отдыхает . И не перекармливайте сухостойную козу . Как это не парадоксально , но козы часто прекращают давать молоко именно из-за ожирения.

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ТанюлищеДата: Пятница, 23.12.2011, 10:06 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
СПАСИБО. ТОЕСТЬ ПЕРЕСТАТЬ ЕЕ ДОИТЬ? ОНА ВРОДЕ В ОХОТЕ, А КОЗЛА НЕ ПОДПУСКАЕТ ИЛИ КОЗЁЛ МАЛЕНЬКИЙ 6 МЕС.(НО ОН РЕАГИРУЕТ,А ОНА НЕ В КАКУЮ) ТОГО КОЗЛА КОТОРЫЙ ЕЁ ПОКРЫВАЛ В ТОМ ГОДУ УЖЕ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? КОЗЁЛ ЭТОТ У НАС УЖЕ 2 ДНЯ
wacko
 
MILAДата: Суббота, 24.12.2011, 00:19 | Сообщение # 158
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Если козел активно ухаживает , то козу следует подержать , оказать жениху полное содействие . Проследить внимательно за полноценностью садки - козел должен сделать толчок , а коза согнуться , сгорбиться. Одной -двух таких садок вполне достаточно для наступления беременности . Повторить можно на следующий день для собственного спокойствия . Оставлять вместе вместе козу и козла не стоит.

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ТанюлищеДата: Суббота, 24.12.2011, 07:42 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо вам MILA.

Добавлено (24.12.2011, 07:42)
---------------------------------------------
только я не поняла, доить её или бросить?

 
MILAДата: Суббота, 24.12.2011, 23:05 | Сообщение # 160
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Коз перестают доить , когда они дают меньше 300 гр молока в день .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ТанюлищеДата: Воскресенье, 25.12.2011, 05:53 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
спасибо!
 
иринаДата: Четверг, 02.02.2012, 14:20 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Прошу совета.зааненскую козочку купили в возросте 1 месяц в совхозе 01.02.2010г рожд.,покрылась10.09.2011г,но проблема в том,что в мае 2011г у нее стали появляться уплотнения по бокам вымени выше к брюху в виде блинов и выросли до состояния в пол лодошки,вет врач сказал ,что мастит и спринцевал два раза маститом-форте.я массажировала июнь июль месяц по 4 раза в день и мазала пихтовым маслом ,но изменений особо небыло иногда уплотнения становились мягче и меньше,но через 5-6 дней всё возвращялось.После первых признаков уплотнения я её стала доить и за лето раздоила до3-х литров,молоко выливали на улицу.В августе сдали молоко на анализы на мастит,но другой вет врач сказа ,что тоже мастит и приличный,но всё это время хлопьев не было в молоке,когда пришли анализы- мастита нет.врач сказал,что возможно нарушение гормональное надо было крыть не в 1,5 года а раньше и не раздаивать,а колоть сдерживающими препаратами ,что бы не приходило молоко.Заводчик ,где мы покупали козочку,сказал ,что возможно воспаление лимфо узлов,но вымя не горячее,возможно это просто складка,которая разойдется после родов,роды ждем ,срок с 4 февраля,вымя по прежнему со складкой .Я слышала,что такое возможно если коз стимулируют на охоту,что бы они рожали два раза в год и потомство рождается с гормональным сбоем,а то и бесплодным,но у нашей козы есть шевеления,живот не большой,возможно один там козлёнок.
 
MILAДата: Четверг, 02.02.2012, 16:20 | Сообщение # 163
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
ирина, уточните свой вопрос ? У козочки было девичье молоко - обычное явление для зааненских . Раздаивать её не следовало . Маститы бывают разные , методики лечения тоже разные . Поэтому сначала проводят анализ на мастит , определяют его форму , и только после этого назначают лечение. Сейчас Вам остается только дождаться родов , проследить за последом , не дать козе его съесть . Исключить из рациона концентраты и сочные корма ( только сено , вода , отруби ) для предотвращения отека вымени .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
солнышкоДата: Четверг, 02.02.2012, 17:09 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здраствуйте, подскажите пожалуйста у козы на шее появилась шишка, а потом прорвалось как гнойничок, что это может быть?

Сообщение отредактировал солнышко - Пятница, 03.02.2012, 11:52
 
иринаДата: Пятница, 03.02.2012, 11:22 | Сообщение # 165
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Первый опыт был печальным.Первую козочку купили у соседа,он её купил на мясо,ей было меньше года.За первым козлёнком не уследили,чего-то наелся и умер/вероятно цемента/После вторых родов не весь вышел послед,спустя 10 дней заметили гнойные выделения/эндометрит,метрит/,но ни капельница ни антибиотики ни спренцивания не помогли,началась полная интоксикация организма,после того как коза отказалась от еды пришлось её зарезать.Сейчас ростет у нас её дочь.После первых родов очень боялась повторения и колола ей 5 дней антибиотики/бицелин-3=1,5мл в ногу пять дней и окситоцин=1мл-10МЕ в шею пять дней/,а врач сказала что очень большая доза как при интоксикациии , отменила мои уколы,да и другая коза после уколов стала плохо стоять на задних ногах,но после отмены уколов всё наладилось.Прошу совета,что и в каких дозах колоть сразу после родов,а то вдруг не весь послед выйдет.
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » Задаем вопросы, отвечаем
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024