Все о козах
Четверг, 28.03.2024, 21:10
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как Вы относитетьсь к рогатым козам?
Всего ответов: 747

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Вопросы » Покупка козы » Купить козу в страну с жарким климатом
Купить козу в страну с жарким климатом
nadktetДата: Суббота, 18.07.2009, 13:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сама я из Москвы. Несколько лет назад переехала в Сирии. У нас с мужем трое деток и все очень любят молоко и животных. А тут и кризис небольшой. Моей семье надо в день примерно 2-3 литра молока,1 кг творога и 1-2 простокваши и т.д и т.п. Короче, решили переехать в собственный дом примерно на 30сотках и завести хозяйство. Но климат жаркий, летом вообще дождей нет, в тени 30 и выше. Вопрос:" Какую породу козы выбрать?" И молока хочется побольше, но и чтоб животному было хорошо в нашей местности(окраина г.Дамаск)
 
MILAДата: Суббота, 18.07.2009, 18:48 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Конечно же зааненскую . Мне точно известно , что в Израиле , например.они прекрасно себя зарекомендовали . Белые животные легче переносят солнцепек и их меньше жалят оводы и слепни. Только брать надо местных животных , а не привозных. Козы должны быть обязательно безрогими или обезроженными . Обязательно иметь ветеринарное свидетельство. Вам достаточно будет двух нестарых коз.

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Покупка козы » Купить козу в страну с жарким климатом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024