Все о козах
Пятница, 29.03.2024, 09:24
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Какой породы Ваша коза?
Всего ответов: 934

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Наши любимицы » Моя козочка » О наших любимицах
О наших любимицах
AlexeyДата: Понедельник, 26.11.2007, 22:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Просто рассказываем про своих козочек.

Уважай чужое мнение.
 
ФемидаДата: Среда, 13.01.2010, 16:46 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вот одна из моих красавиц, она полузаненка, первым окотом давала 2литра, лактация длится 10мес., причем стабильно.
Прикрепления: 3327929.jpg (255.5 Kb)
 
СабилияДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ой какая симпотная коза. А мама мне говорила, что молочная коза должна быть костлявой wacko .
 
ФемидаДата: Вторник, 19.01.2010, 16:49 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ошибается ваша мама, костлявая коза много молока не даст, как впрочем и ожиревшая.
 
KockulДата: Суббота, 03.04.2010, 02:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Простите меня за прошлые пригрешения. я больше не буду. просто.... Ладно. Фемида, Называть вашу козу полузааненкой-лукавство. Конечно, где-то в далеке проглядываются небольшие капельки крови. 2 л. первым окотом, конечно неплохо, но и не Зааненский показатель. А вот
Quote (Сабилия)
мама мне говорила, что молочная коза должна быть костлявой

в точку. И с этим трудно спорить. Посмотрите на Зааненок.
 
KockulДата: Суббота, 03.04.2010, 02:32 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я не в пику. Вот Наша Белка. Она конечно уже немолодая ей 9 лет. Уроженка Чехословакии (её мама от туда) в пике 7.2-7.4 л.
Другие "подойдут" попозже smile
Прикрепления: 9162987.jpg (167.1 Kb)


Сообщение отредактировал Kockul - Суббота, 03.04.2010, 02:40
 
ФемидаДата: Четверг, 29.07.2010, 12:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Александр, коза куплена мной как полузаненка, а вашу извените подкормить не помешало бы.
На крупных фермах многие зааненки имеют такой надой и это вам известно.
И здесь мы не для обсуждения достоинств и недостатков наших любимых, для этого есть другая тема.
 
GerberaДата: Четверг, 11.11.2010, 21:22 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Согласна с Фемидой-козочка недокормлена. А у Вашей козочки,Фемида, на мордочке белые полосочки, может есть небольшой прилив тоггенбургской породы? И носочки белые, и ушки внутри белые, вот только окрас черный, а у тоггенбургских-бурый. Хорошая козочка, чистая. Люблю, когда козы ухоженные. У меня 3 козочки, все местные, дают от 2-х до 3-х литров, но все равно нравится возиться с ними. Сарай у меня теплый, сложен из шпал, снаружи утеплен стекловатой и обшит пластиком. Летом одеваю на окна ставни, чтобы было прохладно, на зиму они снимаются. У каждой козочки отдельное стойло с кормушкой для сена и кормушкой для корма и корнеплодов. На зиму заготавливаю для них морковку, свеклу, тыкву, мелкий картофель. Отруби в сухом виде перемешиваю с пару горстями овса и даю 2 раза в день. Убираю сарай 2 раза в день (зимой-раз в месяц обязательно, на подстилку использую солому). Вобщем, создаю все условия для полноценного содержания и они, мои любимицы, платят мне тем же-молоко отличного вкуса, без привкуса и запаха и молочко они мне дают 10 месяцев в году!
 
danichДата: Пятница, 22.02.2019, 10:36 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Сколько козе нужно воды на один день ?
 
katlasaДата: Среда, 14.02.2024, 15:40 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Обычно козе необходимо от 2 до 4 литров воды в день, но это может варьироваться в зависимости от размера, возраста, околоплодных и лактирующих условий, а также от температуры и сезона. Важно обеспечить постоянный доступ к чистой питьевой воде для козы, особенно в теплую погоду или при высокой степени лактации.


Baby goats play in the snow (GIF)


Сообщение отредактировал katlasa - Среда, 14.02.2024, 15:40
 
Форум "Все о козах" » Наши любимицы » Моя козочка » О наших любимицах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024