Все о козах
Четверг, 25.04.2024, 09:39
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как Вы относитетьсь к рогатым козам?
Всего ответов: 747

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » Целлофановые пакеты!
Целлофановые пакеты!
MarinaДата: Пятница, 11.11.2011, 18:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста! У козы брюхо раздуло, как у котной, даже когда голодная бока не западают... Я уверена, что это забитый целлофаном живот sad
Подскажите, как избавляться в таких случаях от.... КАК ОЧИСТИТЬ ЕЁ ОРГАНИЗМ!!!? Help, help, help!
... Может есть какие-то раздробляющие полиэтилен ср-ва....
 
MILAДата: Суббота, 12.11.2011, 00:03 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Таких средств нет , сочуствую .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
MarinaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Боже! Поубивала бы идиотов, которые выбрасывают мусор на природе! Не осталось и клочочка земли, где животное могло бы пастись на чистой траве!!!

Скажите, а подсолнечное масло? Я читала, что это действенно...
 
MILAДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:04 | Сообщение # 4
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Коза пакет проглатывет целиком , а отрыгнуть для пережёвывания не получается . Вот он и болтается в рубце , периодически закупоревая проходы рубца . Пищеварение нарушается , газы плохо отходят , животное постепенно худеет , угасает и погибает от истощения. А растительное масло применяют для того , чтобы погасить брожение в рубце , приостановить выделение газов и , к тому же , как слабительное .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ТаяДата: Среда, 16.11.2011, 19:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Marina, Вам может помочь только оперирующий ветеринар, путем проведения руменотомии, иных путей нет.
 
MarinaДата: Четверг, 17.11.2011, 23:42 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, Тая и Мила. Честно говоря, этот вариант с самого начала казался единственным выходом. Проблема в том, что нет в нашей местности ни ветклиник, ни ветеринаров... Посмотрела форумы - удивлена, что об этой проблеме так мало пишут.
Моей Марте уже 7 лет и "первый свой пакетик" она скушала ещё лет 5 назад (дети кормили её сухариками магазинными, "по типу Клинских", - сами ели и её с рук кормили), потом ещё и ещё... и это только на моих глазах сколько она зажевала!!! А сейчас ведь куда ни отведёшь пастись - кругом одна сплошная мусорка.
Последние 3 года потомство она не даёт... Доится отлично (3 - 2,5 л.). Ну, и с аппетитом вроде всё в порядке... Пока. Только бока у неё очень уж страшные стали. У бабушки от этих пакетов не один козлёнок погиб... Так боюсь её потерять.

 
ТаяДата: Пятница, 18.11.2011, 17:34 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Дай Бог может все и обойдется, в жизни всякое случается. Успехов вам.
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » Целлофановые пакеты!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024