Все о козах
Вторник, 23.04.2024, 18:50
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
У вас есть коза?
Всего ответов: 1108

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » послеродовая деятельность (не отошел послед???)
послеродовая деятельность
ЛюсьенДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
привет всем! помогите советом - 22.04 коза окотилась 2 козленка, до сегодняшнего дня 25.04 я не наблюдала выхода последа, живот раздут, вымя твердо-упругое (раз в день делаю массаж и сдаиваю), из влагалища выделения ввиде крови - при этом аппетит хороший, пьет, козлята сосут активно.... где послед??? Она могла его съесть??? почему раздут живот??? ХЕЛПППП!!!!!
 
MILAДата: Среда, 27.04.2011, 18:02 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Судя по состоянию козы , послед благополучно отошёл и был съеден без послеследствий для ЖКТ . Вам , Вашей козе и её козлятам крупно повезло . А кровенистые выделения -это обычные лохии , длительностью около месяца после родов. Отхождение последа такой же важный момент , как и непосредственно роды плодов. Чтобы точно знать , что послед вышел полностью и целехонек - следует дождаться и проверить его. Если очень устали и подменить Вас некому , то можно ненадолго сходить домой , предварительно привязав козу на короткий поводок . Мера жесткая , но необходимая . Вы точно будете знать про послед и убережете козу от возможного отравления от съеденного последа ( случается и гибель ) .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ЛюсьенДата: Среда, 27.04.2011, 20:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
спасибо за консультацию!!! козовод я начинающий, держу лишь первый год, вообще занимаюсь лошадьми, так там все строго - пол часа роды - пол часа послед - даже 5 мин. - все задержка бей тревогу!!! а про коз прочитала что до суток - ну и пошла спокойно спать... теперь буду знать, спасибо!!! smile
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » послеродовая деятельность (не отошел послед???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024