Все о козах
Пятница, 26.04.2024, 01:18
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как вы попали на этот сайт
Всего ответов: 608

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » Заболела коза (Плохо ест перестала доится)
Заболела коза
bird-fireДата: Вторник, 11.01.2011, 17:44 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте Мила
Козел последний раз прыгал 11 ноября (а перед этим в октябре)Козел у меня живет с октября.У второй козы тоже начались выделения кровянистые (может это эмбрионы лишние рассосолись) я в книжке про такое читала такое бывает?Но вторая коза с октября
козла не подпускала.Держу в одном сарае в разных загонах Но на выгуле козел вместе
с ними но думаю только когда охота козел может покрыть, а если нет то они его не подпускают.Козел белый безрогий хозяйка сказала он чистых заанских родителей с тройни.Сейчас козлу 9 месяцев.Трогала живот снизу у козы сразу бока выпирает
утром трогала еще до кормления збоку шевелится и с другого бока тоже.Часто коза за
бок себя поскубывает за правый.Бока как мячики.Фото 24.10.2010
Спасибо за ответ.
Прикрепления: 3359493.jpg (125.8 Kb) · 5606746.jpg (112.9 Kb)
 
MILAДата: Среда, 12.01.2011, 17:21 | Сообщение # 17
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
То , что коза за бока себя покусывет свидетельствует , скорее всего , о власоедах . Следует обработать всех коз от наружных кровососущих паразитов.
А козлят у второй козы от какого козла , Вашего ?


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
bird-fireДата: Среда, 12.01.2011, 20:26 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте Мила
Вторая коза покрыта тоже моим козлом просто когда ее покупала она практически вообще
уже почемуто не доилась но объяснили что местные многие с такой не продолжительной
лактацией.Так я ее и нераздаивала можно сказать сама она запустилась сегодня у нее
тоже выделения были почемуто они появляются когда они заканчивают какать тоесть от
напряжения наверное вообщем что думать не знаю вета который могбы прощупать у нас нет и сказать в чем причина Приходила вет врач белую посмотрела визуально сказала
все нормально прийдет время родитПробывала сегодня доить тикает (молоко прибывает) почучуть вроде у белой.
ей лучше стало когда я ее доить перестала вымя нормальное мягкое не гарячее.
Просто обидно будет что козлик покупался для разведения а вдруг он их не покрыл(хотя я сама видела как он покрыл и одну и вторую)
Даже не знаю что думать буду ждать до марта -апреля
Спасибо за ответ.
 
MILAДата: Среда, 12.01.2011, 23:01 | Сообщение # 19
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Кроме выкидыша ничего в голову не приходит . Остается понять причину - либо травите чем-то , либо травмируют друг дружку , либо несовместимость с козлом ?

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
bird-fireДата: Четверг, 13.01.2011, 18:36 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте Мила
Если несовместимость козла - но вторая коза с другой области не с той что козел.
Едят обычное сено овес веники пьют воду что и я нормальную.Травмируют себя врядли
козел очень спокойный у меня ласковый подойдет понюхает и дальше себе гуляет.
Я ее доить перестала (из-за этого не будет у нее мастита?)Вымя наполнилось немножко
она пока не жалуется(она тоже у меня такая ласковая)вообще они для меня как дети.
Переживаю сегодня опять выделения были у белой Сколько они еще могут продолжатся?
Спасибо заответ
 
MILAДата: Пятница, 14.01.2011, 14:17 | Сообщение # 21
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
http://kozel.ucoz.ru/publ/13-1-0-12 - о мастите почитайте здесь .
Травмирование беременных может происходить при прохождении через узкие дверцы , при ударе рогами в пах , при падении на скользкой поверхности или с чего-нибудь высокого . Поение холодной водой также может привести к аборту. Не хочется говорить , но еще бывают скрыто протекающие инфекционные болезни , приводящие к постоянным абортам. Выявить их можно только в ветлаборатории . А откуда сено , веники , овес - не могут содержать какие-нибудь химикаты ? Такие порченные корма обычно продают подешевке единожды заезжие поставщики . Надежнее брать у постоянно торгующих на стационарных плошадках , чтобы было с кого спросить за некачественные корма.


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
bird-fireДата: Пятница, 14.01.2011, 19:48 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всем привет
Начались выделения у второй козы а у первой периодически появляются.Вторую вообще 1 раз доила так как она сразу запустилась
Может это какой-то вагинит Люди кто знает какие можно сделать
анализы и можно ли беременных лечить.Надежда у меня еще не пропала.
В другой теме писали про похожие
проблемы с выделениями (и коза в итоге родила)что может быть воспаление в одном роге матки а в другом нет и второго хватает для
оплодотворения.Бывает такое ?Вы о таком не слышали?Может у меня
такой случай .Козел с фермы.(хозяйка сказала от заанских родителей чистых кровей)думаю дело не в козле.Опыта мало Буду ждать Даст Бог
кого-нибудь родят.
Спасибо за ответ.
 
MILAДата: Суббота, 15.01.2011, 00:56 | Сообщение # 23
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Хорошо бы проверить на бруцеллез ( кстати это обязательный бесплатный анализ в РФ ) и кампилобактериоз .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
bird-fireДата: Суббота, 15.01.2011, 14:05 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте Мила
Я с Украины Черниговской области (можно ли беременным делать вакцинацию)Надеюсь
что покрылисьСхожу в местную вет лечебницу узнаю делают ли они такие анализы
Спасибо за ответ
 
MILAДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:06 | Сообщение # 25
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
bird-fire, о какой вакцинации Вы спрашиваете ? А УЗИ делают в Вашей ветлечебнице ?

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
bird-fireДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:48 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте Мила
Пока буду ждать вроде прекратились не знаю надолго ли Предыдущая хозяйка белой козы
предполагает воспаление.У меня серая коза куплена была в другом месте может козел
из-за нее и белую заразил.(сказала проколоть цефтриаксон 1 раз в день всем)Надо было мне серой вколоть какуюто прививку но так оно
сразу видно по ней не было я ничего не делала. Вот теперь будет наука что покупать надо
тоже с умом А Вы вообще какие делаете прививки своим новеньким?
Никогда не угадаешь где ждать подвоха.
Спасибо за ответ
 
MILAДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:52 | Сообщение # 27
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Прививки делаются в неблагополучных по каким-либо болезням местностях . В Ленобласти благополучная обстановка по козьим инфекциям ТТТ , прививок не делаем .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
PobaezДата: Среда, 27.08.2014, 14:13 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Извените, а можно ли беременную козу колоть бициллином?

Добавлено (27.08.2014, 14:13)
---------------------------------------------
MILA, Извените, а можно ли беременную козу колоть бициллином?

 
MILAДата: Четверг, 28.08.2014, 23:47 | Сообщение # 29
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата Pobaez ()
можно ли беременную козу колоть бициллином?
Данные о применении Бициллина при беременности  не предоставлены .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » Заболела коза (Плохо ест перестала доится)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024