Все о козах
Вторник, 16.04.2024, 08:17
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как Вы относитетьсь к рогатым козам?
Всего ответов: 747

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » Лечение коз
Лечение коз
MILAДата: Среда, 11.06.2014, 23:57 | Сообщение # 91
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата маюри ()
Молодые козочка и козлик (1 год). Уже два месяца как козочка упала на ноги, ползает на коленях, началось с плохого аппетита у них. Козлик ходит но как пьяный, часто на коленки и ложится.
Похоже на АЭК ( артрит - энцефалит коз ) . В России этот вирус впервые выделили именно в Тверской области , штамм и название получил  - "Тверской " . Анализ можно сделать в единственной лаборатории в Покрове . В настоящее время не лечится . Буду очень рада , если ошибаюсь в диагнозе .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
маюриДата: Пятница, 13.06.2014, 13:56 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата MILA ()
Похоже на АЭК ( артрит - энцефалит коз ) . В России этот вирус впервые выделили именно в Тверской области , штамм и название получил - "Тверской " . Анализ можно сделать в единственной лаборатории в Покрове . В настоящее время не лечится . Буду очень рада , если ошибаюсь в диагнозе .
В Тверской они никогда не болели. а вот тут в Заполярье заболели. тут клещей нет они не живут тут. И главное жевачки то нет. И не продают тут чемерицу.
 
MILAДата: Пятница, 13.06.2014, 22:42 | Сообщение # 93
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
АЭК не имеет ничего общего с КЭ и энцефалитом коз . Это три разные заболевания . Два последних переносятся клещами . Заражение коз вирусом АЭК происходит через молоко , слюну , кровь , сперму . Его еще называют козьим спидом . Инфекция вялотекущая , долгое время может вообще никак не проявляться . Часто симптомы появляются в стресовых ситуациях и при снижении иммунитета , особенно у козлят .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
Mashulya2603Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:36 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! У меня молодая козочка окотилась 3 недели назад, окот первый. Сейчас доится хорошо, но утром молоко очень жидкое как водичка, а вечером хорошее. Подскажите, пожалуйста, в чем причина?
 
khokhlya81Дата: Пятница, 15.04.2016, 15:01 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый день.У меня у котной   козочки опухла одна сторона вымени в аптеке сказали это мастит дали мастилонг и сказали ввести в вымя 2 дня по пол шприца вымя прошло  но она перестала кушать сено  сильно схудала а был большой живот как на тройню глаза красные и слезятся .Котиться ей 30 апреля
 
maДата: Понедельник, 29.10.2018, 14:36 | Сообщение # 96
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline

<a href=http://android-abook.ru/>аудиокниги для андроид</a>
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » Лечение коз
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024