Все о козах
Пятница, 19.04.2024, 20:21
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как вы попали на этот сайт
Всего ответов: 608

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » Лечение коз
Лечение коз
НастенаДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:15 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мастит действительно был (сдавали анализы) - затвердение прям каменное, никакие мази не помогли (хотя разминала я на совесть и регулярно). Не спадало ни через пару дней, ни через неделю, приходилось колоть. Сейчас козе даю только сено. Ладно бы нам было пару дней до родов, а так еще 11 дней (самое малое). sad
 
MILAДата: Четверг, 15.04.2010, 15:04 | Сообщение # 62
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Настена , а какой мастит диагностировали по анализам ?

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
НастенаДата: Суббота, 17.04.2010, 21:02 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Инет не работал, не могла написать раньше.
Какой мастит диагностировали - не знаю.. сказали - мастит и все.. sad
У нас 12.04. родились два козлика. Маленькие, но здоровенькие (тьфу-тьфу). Так что няньчимся. Странно, что на 10 дней раньше срока .. Но главное - все нормально. Опять мучаемся с одной половиной вымени. Прям наказание. Всегда на одном и том же месте. Вверху размером с яйцо затвердение.. Ветеринар говорила (не смотря козу, ей не хотелось ехать), что это может быть лимфоузел..
 
MILAДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:40 | Сообщение # 64
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
А что конкретно вас мучает - высокая температура , покраснение , болезненность , пороки молока ? Затвердения бывают по разным причинам , лечение разное . Бывает . что само собой проходит .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
НастенаДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:27 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
ну вот мы ждали что пройдет, никак. Уколола бициллин через 48 часо, 2 укола. Полегчало. Температуру я не меряла, нос влажный. Беспокоило - затвердение (большое) в одной половине вымени, меньше гораздо молока было. У нас еще одно - коза сама себя сосет. Воды вдоволь (в чистом ведре и т.д.), а вот делает такую гадость. Я сшила ей на вымя колпак на резиночке, завязала узлом на спине, перекинула к ошейнику и закрепила. Утром посмотрю - скинула или нет. happy
 
ФемидаДата: Четверг, 29.07.2010, 13:03 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Настена, как ваша козочка?
 
КозоводДата: Суббота, 15.01.2011, 09:25 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У нашей козы сильный сухой кашель. Можно ли давать антигельминтики во время беременности (2 месяца) и какие, если можно?
 
MILAДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:18 | Сообщение # 68
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Козовод, современная фармакология развивается так стремительно , что не берусь ответить на Ваш вопрос. Тем более , что пользуюсь только природными средствами. Разумно предполагать , что причиной кашля являются глисты мюллериоз только в том случае , если это заболевание наблюдается повсеместно в районе проживания . Заболевание очень заразное и поэтому болеют сразу все козы в округе . Если же кашляет только одна коза , то скорее всего кашель носит простудный характер , либо что-то другое ( инородное тело в дыхательных путях , аллергия и пр. ) .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
КозоводДата: Четверг, 10.02.2011, 11:13 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мила, благодарны за то, что так быстро ответили на волнующий нас вопрос, в наше время это бывает не часто. Мы с мужем, потомственные горожане, вот уже 10 лет держим коз, поменяв городскую квартиру на свой дом. Начинали с нуля, очень много читали, делали много ошибок, и чем больше узнаем, тем больше понимаем, как еще мало мы знаем. Мы очень любим своих животных, они-наш жизненный стимул, они приносят нам много радости, но и волнений хватает, а получить своевременный совет часто бывает невозможно, нет литературы, нет грамотных или просто честных ветеринаров. Мы с мужем будем очень признательны, если поделитесь своим опытом, любой информацией, касающейся козоводства, ведь через 3 месяца у нас окот, и не известно, кто больше умирает в это врем - мы, или наша Варя и Даря. Всего Вам доброго. Рубцовск, Алтайского края.

Добавлено (10.02.2011, 11:13)
---------------------------------------------
Третий месяц сукозности. Аппетит у козы есть, активная, гуляет, но не пьет. Предлагаю пойло, отвар яблочек, подслащенную воду - безрезультатно. Посоветуйте, что делать!

 
MILAДата: Четверг, 10.02.2011, 13:22 | Сообщение # 70
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Козовод, уточните вопрос - коза не хочет ни пойла , ни отваров , ни теплой чистой воды ? А сколько сейчас она дает молока ? Как даете соль , овощи ?

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
КозоводДата: Четверг, 10.02.2011, 13:29 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У ней первая беременность. Она еще не доилась. Действительно, она не пьет ни пойла, ни отваров, ни чистой воды ( но сегодня выпила около литра отвара яблочек, а вчера и позавчера не пила ничего). Овощи давал: красную свеклу и тыкву. Соль добавлял в мешанку и лизунец лежит в яслях.
 
MILAДата: Четверг, 10.02.2011, 15:16 | Сообщение # 72
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Козовод, повидимому , ей достаточно воды , содержащейся в овощах. Такое бывает . На четвертом месяце беременности плод и вымя у некози начинают интенсивно расти , должно и потребление воды увеличится . Вот только свеклы беременным со второй половины лучше вообще не давать .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
КозоводДата: Пятница, 11.02.2011, 15:55 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо, Мила! Особое спасибо за предупреждение о свекле. А какие овощи можно давать? Мы запасли свеклу красную и полусахарную, есть немного моркови и совсем немного тыквы. У второй козы (уже пожилой) начали запуск, так налегаем больше на сено. Овощи не даем и концентраты ограничиваем.
 
NadijaДата: Среда, 01.06.2011, 15:15 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Помогите нам пожалуйста. У нас две козы родили тройню:

- первая родила месяца 3,5 - 4 назад. Родила сама. Козлята активные, веселые (одного из них мы подкармливали). Сама коза очень похудела, шерстка местами лысеет, местами емеется что-то похожее на перхоть. Хотя она ведет себя как обычно, послушная, хорошо кушает. Может быть каким-нибудь витаминчиками покормить.

- вторая родила с 1 - 1,5 месяца назад. Родила сама, все три мальчики. С козой все хорошо. А вот с козлятами ... Один родился маленьким (как игрушечный) и очень плохо растет. У другого козлика на яичках что-то похожее на водянку, иногда сочится. В жаркую погоду он беспокойный, плаксиво кричит. Местный ветеринар не берется что-то порекомендовать. Что делать с ними мы не знаем sad

Заранее спасибо.
 
MILAДата: Четверг, 02.06.2011, 09:53 | Сообщение # 75
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Nadija, я сторонница натуральных продуктов и лечебных средств . Поэтому для усиления роста шерстного покрова могу порекомендовать капусту . как источник серы и крапиву (вяленную или запаренную ) , как источник белка . Именно этих двух веществ чаще всего не хватает .
По поводу козликов - маленький при хорошем аппетите подрастет . А второго козлика следует кастрировать .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » Лечение коз
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024