Все о козах
Четверг, 18.04.2024, 14:21
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Какой породы Ваша коза?
Всего ответов: 934

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » Лечение коз
Лечение коз
detiksДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:31 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста вот по такой проблеме. Коза второкотка, месяц назад принесла дочку-козочку. Купили мы ее крытой. Вчера сдали молоко на анализ подтвердили мастит, какой не знаю, назначили лечение. Коза хорошая, кормит свою дочку и еще двух малышей (мать не приняла). И вот такой вопрос - мастит можно излечить раз и навсегда.или он так будет после каждого окота о себе напоминать. УЖ очень не хочется козочку-умничку выбраковывать.? Спасибо.
 
MILAДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:54 | Сообщение # 77
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
detiks , хочется разобраться с анализом на мастит . У козы возникли какие-либо проблемы с выменем ? Или Вы проверяли молоко в плановом порядке ? Где делали анализ и каким образом , экспресс- методом , проверяли соматику или посев ?
Теперь что касается повторения мастита . Мастит - это инфекционное заболевание , которое поселилось в козлятнике . Возможно ли провести полную дезинфекцию козлятника ? Наверное возможно , попробуйте это сделать . Продуктивность животного после мастита снижается раз и навсегда . С большой долей вероятности заболевание будет возвращаться каждый раз , как только будет снижаться иммунитет у козы .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
detiksДата: Вторник, 28.02.2012, 07:06 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да у козы распухла одна доля вымени, стала какая-то белая как камень, но молоко давала (меньше чем другая). Мама пошла и сделала в СЭС анализ, который и подтвердил мастит
 
иринаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:45 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!У нашей козы первый окот.2девочки.месяц назад.После родов были выделения,лечили эхинацея,плацента,мастометрин.В начале не было аппетита,потом всё пришло в норму.Сегодня утром у козы идет отрыжка жвачкои(скорее темо-зеленая кашица)и она её растрясает по всему стойлу ,т.е как рвота.Вид болезненый(как покачивает)От воды отказалась. Позже вяло но стала есть морковь,чищеное яблоко.что это может быть?
 
MILAДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:14 | Сообщение # 80
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
ирина , вот что советует в таких случаях Елена Калинина <:СКОРЕЕ ВСЕГО МНОГО УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ-СЕМЯ ЛЬНА ЗАВАРИТЬ И ПРОКИПЯТИТЬ ДО СОСТОЯНИИ СОПЛИ +НА 1,5 ЛИТРА ОТВАР СЕМЕНИ ЛЬНА 4 ТАБЛЕТКИ ВЕРАКОЛА,ЕСЛИ НЕ ТО 2 ТАБЛЕТКИ ФУРОЗОЛИДОНА РАСТОЛОЧЬ И ДОБАВИТЬ В ТЁПЛЫЙ ОТВАР СЕМЕНИ ЛЬНА(БУТЫЛЬ ПЛАСТИК)ЗАЛИТЬ ПОСТЕПЕННО ЧЕРЕЗ БЕЗЗУБЫЙ КРАЙ РТА КОЗЫ.>

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
lerkaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:23 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые старожилы! Честно пыталась найти ответ на свой вопрос на других сайтах. Хорошо, что нашла ваш! На форуме уже обсуждались похожие проблемы, но точного ответа я так и не прочла. Помогите, пожалуйста. Коза уже не молоденькая, 8 лет. Резать было жалко. В этом году принесла одного слабенького козлёнка. В конце концов он сдох. Наверно, плохо сосал, так как у козы обнаружились очень жёсткие уплотнения в одной доли вымени. Молоко из этой доли как будто с кусочками простокваши. Температуры нет, воспаления тоже нет и не было. Стоит при дойке хорошо. Шишки трогаю - не реагирует никак. Это мастит? Покупали Септогель, вводили. Ничего не изменилось. Больше спросить не у кого. Местные "знатоки" говорят, что коза не корова, легче зарезать, чем лечить.
 
olinkinДата: Вторник, 10.04.2012, 18:00 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос, у моей козы(окотилась в январе) на вымени, рядом с соском появилась шишка, похожая на фурункул, который никак не может прорвать, при доении коза стала беспокойно дергать ногой, что бы это могло быть и что делать, молоко пока прекратили употреблять и спаиваем козлятам?
 
tamaraДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:02 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ очень нуждаемся!!!У нас коза родила двоих козлят им 14 дней от роду все было нормально,но потом после утреннего кормления с козочкой все хорошо она веселая и резвая,а вот козлик чувствует себя плохо.Причина не известна с утра он был резв,а потом просто стоял или лежал на одном месте занесли его в дом подстилили покрывало он так лежит уже вторые сутки кушает молочко плохо как то странно временами задирает голову и у него дрожит хвостик.Вет врач по тел. сказал дать ему пол таб. мезима и пол таб. нош-пы,апрекарша посоветовала давать ему пить пиницилин (развести флакон на четыре раза и подавать в равных пропорциях) все сделали состояние малыша не улутшается,измерели температуру, такая же как и у второй козочки.Не знаем что делать очень жаль козлика,подскажите что это может быть и чем ему помочь???!!!!!!
 
АлеськаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:48 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Скажите пожалуйста у меня коза первородящая покрывали 1 мая а 1 августа налилось вымя до такой степени что она бедняжка не могла ходить начали сдваивать молоко есть может ли быть такое? И нужно ли доить её до окота?
 
MILAДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:45 | Сообщение # 85
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Алеська, скорее всего Вы перекармливаете свою некозь . Усугубляется такое положение еще и летним изобилием сочных кормов - естественным стимулятором лактации .Такое с переярками случается сплошь и рядом . Доить некозь не следует . Надо осторожно , без массажа сдаивать молоко по мере наполнения вымени . И в обязательном порядке исключить из рациона все концентраты и овощи .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
loaДата: Суббота, 09.03.2013, 12:14 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хочу рассказать о лечении мастита у козы.сама с этим столкнулась в прошлом году-антибиотики не помогли,вымя мазала мазями согревающими-все-равно мастит оставался. 
А в этом году мне подсказала приятельница очень простой рецепт лечения мастита,которая уже лет 15 держит дойных коров. 

ДВА РАЗА В ДЕНЬ ЗАВАРИВАТЬ УКРОП 1-2 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ И ЛИТРА ПОЛТОРА -ДВА ДАВАТЬ ПИТЬ КОЗЕ ДВА РАЗА В ДЕНЬ. 

В течение пяти дней у моей козочки мастита уже нет,но я думаю,что буду еще ее поить этим отваром. Козочка окатилась у меня 3 марта 2013г- сегодня 9 марта- вымя мягкое а было как камень одна доля вымени. 
Если хотите,воспользуйтесь моим опытом. Так как я в свое время сама очень много форумов всевозможных посещала,в поисках ответа по поводу лечения мастита. 

Удачи всем! И здоровья вашим животным! 

С уважением Елена
 
310107Дата: Пятница, 14.02.2014, 08:09 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне нужен хороший совет.                                                                          
У моей козочки в одном соске образовался как бы шарик(на ощупь).Во время дойки она не беспокоится и мне тоже это не мешает,но я переживаю,все было нормально,а в последние 3 дня в конце дойки какие то хлопья выходили,а вчера этот шарик появился. Я мажу мазью(хвойной) и массажем разминаю шарик.


С благодарностью Елена!
 
MILAДата: Пятница, 14.02.2014, 18:46 | Сообщение # 88
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата 310107 ()
У моей козочки в одном соске образовался как бы шарик(на ощупь).Во время дойки она не беспокоится и мне тоже это не мешает,но я переживаю,все было нормально,а в последние 3 дня в конце дойки какие то хлопья выходили,а вчера этот шарик появился. Я мажу мазью(хвойной) и массажем разминаю шарик.


Не стоит беспокоится по поводу шарика в соске . Такое образование имеет различные причины . Чаще всего  , со временем ,  он либо рассосется , либо будет выведен через молочный канал . Если хлопья в молоке появились единожды , то тоже не стоит волноваться . Такое иногда случается . Но , если хлопья постоянно присутствуют в молоке , следует сдать молоко на анализ .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
310107Дата: Четверг, 20.02.2014, 06:08 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо Мила! Уже все нормально,шарик вышел а вернее я его выдавила,такой плотный как пробка. Не понятно что это такое? то же самое было уже раза 3 за последние дни, только пробки(хлопья) были поменьше. Я надеюсь это не мастит? хотя возможно,она окотилась 24 января,а все это время морозы не прекращаются. При температуре -35(на улице),в сарае было -10. Козочки то в тепле,а козу не заведешь в качегарку

Добавлено (20.02.2014, 06:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте! У меня та же проблемма. Время от времени снова образуется какой то шарик(зернышко) в одном и том же соске,в самом кончике.Выходит безболезненно.  Само вымя в норме,нет никаких уплотнений.По таким признакам можно определить мастит это или нет?Меня это больше всего тревожит. Анализы сдать не могу,у нас негде. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой?Подскажите что это за болезнь и как с ней справиться???


С благодарностью Елена!
 
маюриДата: Среда, 11.06.2014, 09:33 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Люди, помогите! Молодые козочка и козлик (1 год). Уже два месяца как козочка упала на ноги, ползает на коленях, началось с плохого аппетита у них. Козлик ходит но как пьяный, часто на коленки и ложится. Их не интересует гулянка они ползут в сарайку. ПРи том сарайка малёхонькая. где то метр на полтора, времянка но утеплена. Понятно что попрыгать места нет а живём в Заполярье. Козочку ( ещё не гуляла) привезли с Тверской при переезде а козлика тут покупали. Козочку приподнимаешь - она дрожит от слабости. Хвостиком виляет но не блеет. траву не ест. отруби иногда ест. Мы ей прокололи витамины красного цвета, кальций глюконат в таблетках даём. уже две недели - результата - ноль. Врач с Тверской нас по телефону консультировал зато и пролечили. а тут врачей нет - посёлок маленький.
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » Лечение коз
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024