Все о козах
Четверг, 25.04.2024, 19:17
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как Вы относитетьсь к рогатым козам?
Всего ответов: 747

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » вопрос
вопрос
MILAДата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:06 | Сообщение # 46
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
olinkin, Фотографию козла я добавила в объявление , смотрите ссылку сразу под заголовком . Присылайте фотографии козы и козлят - дополним .
Что касается потеющей козы - очень мало информации . Сколько лет козе , как она перелиняла , слабые только ноги или голову тоже роняет периодически ( как бы клюёт носом ) , есть ли отдышка при хотьбе , какие были лохии ? Первое . что сейчас приходит в голову - болезненное и задержанное сокращение (инволюция ) матки . Хорошо бы попоить отваром крапивы и подавать но-шпу . Должно со временем придти в норму.


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
belkayuliyaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:47 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
MILA, приходила ветврач, я попросила посмотреть козочку. Говорит уплотнение есть, но не слишком твёрдое, с правой стороны, возможно из-за притока молока. Посоветовала сейчас ничего не делать, а после окота втирать хозяйственное мыло и массажировать. Может вы что-то посоветуете?

Добавлено (20.03.2011, 09:47)
---------------------------------------------
А ещё хотелось бы знать какие лекарства могут пригодиться после того как коза окотится, чтобы запастись заранее.

 
MILAДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:43 | Сообщение # 48
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
belkayuliya, мне представляется , что надо дождаться окончательного формирования вымени . Все манипуляции . а тем более медикаментозное вмешательство в той или иной мере обязательно отразятся на козлятах и течении родов.
У нас как-то не принято пользоваться лекарствами , опыта их применения нет и советовать что-либо не представляется возможным . Но необходимо иметь борный вазелин и хлоргексин ( обрабатывать руки при родовспоможении ) , йод ( обработать пуповину новорожденным ) , марганцовку ( обрабатывать подхвостицу после родов ) и вагинальные антисептические свечи ( если будут трещины и разрывы при родах ) . Об остальных серьезных внутремышечных и подкожных инъекциях можно посмотреть на других козоводческих сайтах подробные схемы и дозы .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
belkayuliyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:07 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
MILA, спасибо большое за ответ. Обязательно приобрету всё что вы написали.
 
olinkinДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:28 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
MILA, спасибо за консультацию, нашей козе 3 года, она досих пор еще не перелиняла, слабые ноги, а голову держит уверенно, отдышки при ходьбе нет, но иногда бывает она ни с того ни сего начинает часто дышать, попробавала дать отвар крапивы, посмотрим что будет, фото козлят и мамы выложу чуть позже, огромное вам спасибо.
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » вопрос
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024