Все о козах
Четверг, 28.03.2024, 22:22
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
У вас есть коза?
Всего ответов: 1108

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » вопрос
вопрос
MILAДата: Среда, 02.02.2011, 16:07 | Сообщение # 31
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
belkayuliya, советую сдоить обе доли до последней капли . По срокам это еще можно сделать .
А если покажете копытца - тоже проще будет определиться с проблемой .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
belkayuliyaДата: Четверг, 03.02.2011, 01:36 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
MILA, я проверяла во второй доле совсем ничего нет. Так мне что сдоить только одну? Получается во второй-то как раз и не вырабатывается молозьево.
 
MILAДата: Суббота, 05.02.2011, 16:17 | Сообщение # 33
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Из полной доли надо выдоить все молозиво . А пустую помасировать , потолкать , обозначить доение - это важно .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
olinkinДата: Пятница, 25.02.2011, 21:51 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
доброго здоровья всем...у меня окотилась козочка, первый окот, роды прошли нормально, послед вышел, козленок один хороший, проблема в том, что на третьи сутки вымя очень уплотнилось, стало горячим и практически несдаивается, козочка очень сильно плачет, даже не плачет а истошно орет, а козюличка практически не сосет, у неё не хватает сил ...что делать...пытаюсь делать ей массаж, и почаще сдаивать, но пока безрезультатно...
Прикрепления: 6390752.jpg (157.4 Kb)
 
olinkinДата: Пятница, 25.02.2011, 22:01 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
а еще у нас есть козлятки от зааненской козочки и козлика, они родились 6 февраля две замечательных козочки, хотим их продать недорого в хорошие, добрые руки...посоветуйте как лучше это сделать и куда написать..заранее спасибо...
Прикрепления: 4178692.jpg (164.6 Kb) · 5593977.jpg (208.3 Kb) · 6622183.jpg (191.6 Kb)
 
MILAДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:10 | Сообщение # 36
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
olinkin, посмотрите здесь отличительные признаки мастита и послеродового отека http://kozel.ucoz.ru/publ/13-1-0-12 . Козленка следует отсадить и кормить из миски . Козе исключить дачу концентратов , сочных кормов , воду ограничить до 2л в день .
Объявление о продаже козлят можно разместить на доске объявлений - указать населенный пункт , цену , возраст , телефон .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
belkayuliyaДата: Четверг, 17.03.2011, 06:15 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте всем. MILA, я вам задавала вопрос про вымя, так вот, у моей Маньки уже наливается, нам скоро котиться, доли равномерные, огромное спасибо, что подсказали, помогли советом. Но при этом появилась ещё одна проблема, вымя (если смотреть сзади) между ног у самого основания уплотнилось( только у основания, само вымечко мягкое) Не знаю что это? Может это отёк, или оно так и должно быть? Очень преживаю, волнуюсь, скоро ей котиться, я козовод не опытный всего год как держу козу. Может вы знаете ответ?
 
MILAДата: Четверг, 17.03.2011, 21:23 | Сообщение # 38
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
belkayuliya, вымя должно быть одинаковым по плотности снизу доверху . Обстрегите шерсть на вымени и задних ногах , подготовьте к доению . А уплотненная область горячая . покрасневшая ?

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
belkayuliyaДата: Пятница, 18.03.2011, 11:41 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
на уплотнении покраснения не видно, наверное потому, что вымя цветом серое, и не сказать, что сильно горячее, но погорячее, чем само вымечко. Может помассировать с камфорным маслом?
 
MILAДата: Пятница, 18.03.2011, 21:16 | Сообщение # 40
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
belkayuliya, камфораное масло еще больше разогреет вымя , а нам это надо ? Полагаю , что следует посмотреть за выменем , будет ли увеличиваться область уплотнения дальше или нет. И что из себя представляет уплотнение - совсем твердое или просто набухшее ?

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
belkayuliyaДата: Суббота, 19.03.2011, 04:15 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
я уже как неделю наблюдаю за ним, область уплотнения увеличилась. Я приглашала неделю назад женщину, которая держит коз, она сказала, что коза наливает вымя перед окотом. Но тогда уплотнение было маленьким. Сейчас ходила смотрела, само вымя мягкое, а вот у основания прямо выпирает. С правой стороны уплотнение более твёрдое. И кажется появилось покраснение.
Прикрепления: 7226487.jpg (66.2 Kb) · 7013888.jpg (71.9 Kb) · 6619066.jpg (59.3 Kb) · 2700788.jpg (66.1 Kb) · 8609789.jpg (69.2 Kb)
 
MILAДата: Суббота, 19.03.2011, 11:09 | Сообщение # 42
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
belkayuliya, на фотографиях вполне нормальное вымечко . С учетом того , что отсутствуют болевые ощущения при пальпации и общее состояние козы нормальное , полагаю - причин для беспокойства нет.

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
belkayuliyaДата: Суббота, 19.03.2011, 11:57 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
MILA, спасибо вам большое, вы меня немного успокоили. Просто оно у неё какое - то неестественное, раньше не было таким.
 
olinkinДата: Суббота, 19.03.2011, 21:03 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
MILA, здрастуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая проблема, коза (после окота прошел уже месяц) начала очень сильно потеть, причем потеет в основном правый бок в районе ну как бы это сказать...лопатки что-ли, вообщем чуть ниже шеи, она очень сильно похудела, нет силы в ногах, хотя кушает с аппетитом и попрежнему хорошо доится, скармливаем ей и сено, и комбикорм, и корнеплоды и висит лизунец фелуцен энергетический, ветеринар приезжал осмотрел, померил температуру 39.1, посчупал пульс, брали кровь на анализ, никаких инфекций нет, сказал что незнает что это такое, а коза все худеет и потеет, что нам делать незнаем, самая любима козочка...заранее спасибо.
 
olinkinДата: Суббота, 19.03.2011, 21:21 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
MILA, здрастуйте, прикрепляю фото нашего козлика, вы мне писали в графе доска объявлений
Прикрепления: 9203420.jpg (164.6 Kb) · 6243595.jpg (91.9 Kb)
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » вопрос
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024