Все о козах
Четверг, 18.04.2024, 07:12
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как Вы относитетьсь к рогатым козам?
Всего ответов: 747

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » коза не ест...
коза не ест...
СуховДата: Среда, 05.09.2012, 08:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Коза не ест и к тому-же сипит носом, раньше уже давненько так же сипла периодически. Температуры нет вроде - нос не горячий. Ощущение что она как буд-то объелась, совершенно ничег не ест, серки нет. Так уже не так давно было - потом прошло. Может у нее глисты, что делать тогда. И молоко можно было бы пить если она с гельмитами?
 
MILAДата: Пятница, 07.09.2012, 08:04 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Причиной "сипения " козы могут быть простудные или сердечнососудистые заболевания , аллергия , легочные гельминты . Для проверки на гельминты хорошо бы сдать анализы в ветучасток . При перекорме козы важно не пропустить возможную тимпанию - остановку работу желудка , вздутие , своевременно принять меры . У коз и человека разные гельминты - поэтому молоко пить можно. Но гораздо приятней пить молоко от здоровой во всех отношениях козы. sad

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
СуховДата: Среда, 03.10.2012, 17:29 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
По совету ветеренаров сделал укол нитокса 50 млл., и через 7 дней дам таблетку от паразитов.

Добавлено (08.09.2012, 05:37)
---------------------------------------------
У козы, видимо, пропадало пищеварение из-за того, что давали ей хмелевые шишки и корки от арбузов немерено... и плюс ячмень и свеклу.

Добавлено (03.10.2012, 17:29)
---------------------------------------------
Очень хочется вам верить что глистами через молоко нельзя заразиться. Весь интернет перекопал - очень многие говорят что можно заразиться, правда это простые обыватели - не спецы... у вас какой источник информации ?

 
MILAДата: Четверг, 04.10.2012, 13:10 | Сообщение # 4
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Сухов)
Очень хочется вам верить что глистами через молоко нельзя заразиться. Весь интернет перекопал - очень многие говорят что можно заразиться, правда это простые обыватели - не спецы... у вас какой источник информации ?


Если не обмывать вымя ( а лучше использовать спец. одноразовые салфетки ) и доить грязными руками , то в молоко можно занести не только я/г . но и целый список разнообразных заболеваний .
Мой источник информации : "Справочник .Овцеводство и козоводство ." Архипов ,Виноградова , Воробьев и др ; "Справочник ветеринарного фельдшера " Андреев , Баранцев , Калишин и др. ;"Краткий справочник ветеринарного врача " Алтухов , Афанасьев ,Башкиров , Кунаков , Филиппов и др.


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
СуховДата: Четверг, 04.10.2012, 14:58 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо. wink
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » коза не ест...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024