Все о козах
Четверг, 28.03.2024, 18:03
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как Вы относитетьсь к рогатым козам?
Всего ответов: 747

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » Заболела козочка (У козочки 4-х дней моча с непонятной гнойной жидкостью.)
Заболела козочка
ОлесяДата: Суббота, 17.03.2012, 16:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Помогите пожайлуста, может кто знает, что это может значить? Козочка с замечательным аппетитом от рождения (4дня), а тут с утра замечаю, что молочка высосала из соски только половину (40-50мл) вместо(100) и под хвостиком что-то желтоватое подсохло. Думала так, всякое бывает. Через 4 часа, вообще практически не кушала, вынесла на улицу, там солнышко, тепло, думаю аппетит нагуляет, она помочилась на асфальт (сначала моча прозрачная, как положено, а в конце густовато-желтоватая жидкость). Сама активная, вроде как все хорошо,Родилась без осложнений. У мамки ее были проблемы, лечили ее РОКСИТОЦИНОМ 3куб, внутримышечно ( одна инъекция в день, три дня). Вот вчера уже некололи, а сегодня такое с малышкой. Козлят родилось двое, козочки, со второй все норм, даже за сестрой доедает. Коза на воде и сене. Чем помочь козочке? Что это можеть быть?
 
MILAДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:23 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Олеся)
под хвостиком что-то желтоватое подсохло


Вполне нормальный младенческий кал . Еслм он подсыхает , то надо подмывать козленка . Еще следует попоить козленка теплой водичкой .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Скорая помощь. » Заболела козочка (У козочки 4-х дней моча с непонятной гнойной жидкостью.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024