Все о козах
Пятница, 29.03.2024, 12:20
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как Вы относитетьсь к рогатым козам?
Всего ответов: 747

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » покрытие козы (когда нужно покрывать козу)
покрытие козы
ИлюхаДата: Понедельник, 07.11.2011, 05:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
купили козу несколько месяцев назад.Как определить когда козе нужен козел?
 
MILAДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:52 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Охота у коз проявляется по-разному . Самое нежелательное , это так называемые монашки , когда у козы не наблюдается никаких видимых признаков охоты . В таких случаях только козел безошибочно выявляет тихоню в охоте. К счастью , такие козы попадаются очень редко . Чаще всего коза проявляет явное беспокойство , кричит , постоянно вертит хвостиком из стороны в сторону , отказывается от еды , мечется по зогону . Можно провести рукой по спинке - коза замерает на месте и приседает . Если быть очень внимательным к козе , то скорее всего можно заметить изменение в её поведении .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ТаяДата: Вторник, 08.11.2011, 20:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мила подскажите, сегодня появились выделения в виде сгущенного молока, мы сходили с ней сразу к козлу, но она не далась, я так полагаю надо ждать охоты наверно на днях?
 
MILAДата: Среда, 09.11.2011, 00:13 | Сообщение # 4
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Вероятнее всего , если я не ошибаюсь , у козы уже прошла овуляция . После этого проходит замена пробочки из слизи , закрывающей шейку матки . А запах от только что прошедшей охоты еще сохранился - вот козел и среагировал . Так что ждите следующую охоту через 18-21 день . Даже если не будет никаких признаков - через 18 дней все равно прогуляйтесь к жениху.

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ТаяДата: Среда, 09.11.2011, 11:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Не могла она у нее пройти, но совершенно не было ни каких признаков, с молоком все в порядке, аппетит отменный, хвостом не вертит, когда же она у нее могла пройти....?

Добавлено (09.11.2011, 11:16)
---------------------------------------------
От козла я не видела не какой реакции, он даже под хвост к ней и не лез то, бодался в ответ и все...

 
MILAДата: Среда, 09.11.2011, 18:04 | Сообщение # 6
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Тая)
Не могла она у нее пройти

- Вам видней . Но через 18 дней все же сходите к козлу , позволю себе повторить совет.


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ТаяДата: Четверг, 10.11.2011, 14:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
спасибо, конечно воспользуемся случаем

Добавлено (10.11.2011, 14:36)
---------------------------------------------
Сегодня покрыла козу, прошло всего 2 дня как пошли выделения, сегодня стояла как вкопаная, теперь будем ждать исход 3-х недель, дай бог все будет прекрасно.... Спасибо за советы.

 
MILAДата: Четверг, 10.11.2011, 23:27 | Сообщение # 8
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Тая, только не расслабляйтесь , то , что у козы сначала выделения , а потом возбуждение , свидетельствует о несинхронном , разбалансированном типе охоты . В таких случаях беременность не наступает . Буду только рада , если я все же ошибаюсь. Не сочтите за труд - напишите о результатах через три недели .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ТаяДата: Пятница, 11.11.2011, 11:00 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мне теперь и самой интересно, конечно ответ через 3 недели напишу, надеюсь конечно на лучшее. Советов я слушала много, были разные, и в одном мне так же сказали, после выделений, в течении 2-х дней, коза придет в охоту. В принципе так и произошло. Главное теперь дождаться положительного результата по прошествии 3-х недель. Будем ждать.

Добавлено (11.11.2011, 11:00)
---------------------------------------------
Знаете Мила, мы ведь регулярно ходили к козлу, у моей козы я не увидела ни каких симптомов охоты, хвостом не вертела, начала вертеть только при виде козла, не орала, не громко, ни тихо, от еды не отказывалась, молоко правда сбавила, но не на много. Мы ходили к козлу, он на нее тоже внимания не обращал, а вот вчера когда были, он сразу к ней под хвост, и так интересно похрюкивал, толкал ее то мордочкой, то ногой. А она стояла не шолохнувшись. Перед тем как идти к козлу, я в сарае была у нее, положила ей руку на спину, по Вашему совету, а она приседает, мы с ней и отправились в очередной раз к жениху. Надеюсь конечно на лучшее.

 
detiksДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:41 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый вечер!!! Помогите советом. В ноябре купили козочку-крытую 4 ноября (как сказала хозяйка продавщица).Это второй окот. И вот до сегодняшнего дня она была спокойная и мы ее холим как будущую мамочку. А вот сегодня приходим в сарай, а она криком кричит и под хвостом мокро. Что делать? Могла ли она до сих пор быть некрытой?
 
MILAДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:36 | Сообщение # 11
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Могла и непокрытой быть . а только сейчас придти в охоту . Мог и выкидыш быть . Совершенно непонятно . что значит : коза криком кричит . а под хвостом мокро . Может это воды отошли и начались потуги ?

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
detiksДата: Среда, 04.04.2012, 08:58 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день! Я опять про ту же козу. Она оказалась не беременной и 23 02 12 мы сводили ее к козлу. Все у них было. Она два месяца молчит, мы думаем что покрылась - а она опять вчера загуляла. В чем дело почему не кроется коза?. Предыдущая хозяйка стимулировала своих коз перед покрытием (с ее слов) может быть в этом причина?. А еще - недавно продали козу на мясо (мастит запущенный - у дедульки купили пожалели) и вот покупатель сказал, что мясо жирное как баранина. Может мы их закармливаем? Спасибо.
 
12345Дата: Вторник, 31.07.2012, 05:44 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Может ли 4-х месячный козленок удачно покрыть козу?
 
MILAДата: Суббота, 16.02.2013, 21:06 | Сообщение # 14
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата (12345)
Может ли 4-х месячный козленок удачно покрыть козу?
Молоденький  козленок действительно с 4 месяцев  вполне может покрыть равесницу . Покрыть более крупную козу довольно проблематично в таком раннем возрасте .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » покрытие козы (когда нужно покрывать козу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024