Все о козах
Пятница, 29.03.2024, 09:51
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как Вы относитетьсь к рогатым козам?
Всего ответов: 747

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » У козы нет жвачки (Пропала жвачка)
У козы нет жвачки
КозовладелицаДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте!
У козы примерная дата окота 5 июня (вчера). Уже с неделю назад были слизистые, потом нет, потом вроде да...
Сейчас я осознала, что уже несколько дней она срыгивает только воздух, без жвачки. Может быть потому что живот большой?
Живот, кстати, спал. Мне кажется, она была толще. Но не буду погружаться в свою мнительность и страхи по поводу состояния козленка.
Хотела только про жвачку узнать - с чего бы это она могла пропасть?
 
MILAДата: Вторник, 07.06.2011, 10:31 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Что-то совсем непонятно . Получается , что у козы икота ? Икает , не пережевывет при Вас ? А как аппетит ? Общее состояние ?

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
КозовладелицаДата: Вторник, 07.06.2011, 10:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
После того как отправила сообщение, поймала-таки отрыгивание жвачки, но до того - ни разу! сколько ни наблюдала в последние дни. Может быть из-за беременности хуже еда переваривается?
Аппетит - если траву принесу - хороший, но сама двигаться не желает, только лежит все время, иногда шумно дышит.

Наверное, я нервничаю из-за козленка, что его нет, поэтому придираюсь ко всем странностям.
 
MILAДата: Вторник, 07.06.2011, 15:23 | Сообщение # 4
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
То , что козы предпочитают травку в кормушке - это факт общеизвестный . У нас козы хорошо пасуться до первой кормежки скошенной травой в кормушке . После этого на поле занимаются чем угодно , только не пастьбой . И все поглядывают в сторону дома . Одышка появляется у великовозрастных коз от жары . Сердце плохо справляется с повышенной нагрузкой . Можно обрызгивать козу из пульверизатора . Только осторожно , чтобы не напугать её. То , что живот опустился , свидетельствует о приближающейся дате родов .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
amigoДата: Суббота, 09.03.2013, 14:40 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
у козленка нет жвачки помогите, как ее вызвать?
 
MILAДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:27 | Сообщение # 6
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата (amigo)
у козленка нет жвачки помогите, как ее вызвать?
А какой возраст козленка , он уже ест сено ?


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
abcgameДата: Четверг, 04.04.2013, 17:22 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пропала жвачка у козы, такое ощущение что челюсть слегка припухла, еда выпадает из рта, подскажите как исправить ситуацию, может еще какая информация нужна?
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » У козы нет жвачки (Пропала жвачка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024