Все о козах
Пятница, 19.04.2024, 07:29
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как вы попали на этот сайт
Всего ответов: 608

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » КАК ОТУЧИТЬ КОЗУ ОРАТЬ
КАК ОТУЧИТЬ КОЗУ ОРАТЬ
MILAДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:48 | Сообщение # 16
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
О каком голодании идет речь ? Коза будет пастись дважды в день вполне достоточное время на хорошем выпасе . Остальное время будет находиться в привычном для неё месте . Ничего экстраординарного не предлагается .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ingorДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:41 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые друзья. У меня такая же проблема. Козы очень сильно орут. Купили взрослую козу с козлёнком(козочкой). По началу всё замечательно, никто не орал. Осенью покрылись обе, а после окота старая молчаливая, а молодая- КАРАУЛ. Придём с пастбища и давай орать, и напою и зерна дам, орёт и всё, чего только не пробовал. Так мы её и продали, хотя первокоткой давала 3,5 литра. От старой оставили козочку, эта умница, смотрит молча(храни её Господь), а от неё козочки опять оручие, так и забивал всех, потомучто живём в городе и они после пастбища весь лень во дворе. Предложили наши знакомые козу породистую первокотку, мы сразу спросили, не орёт? Да помекивает. Опять КАРАУЛ.... Орала дурниной. Между выпасами не знал куда деться. Так и продал таджикам на мясо. В одиночестве наши козы никогда не бывают. Потом знакомы отдали старую козу, покрылась, поначалу молчала, как окотилась... давай орать, так назад и вернули. Сейчас купил зааненского козлика. Тоже оручий, напою, зерна дам, сена положу, чего не хватает не знаю, боюсь до осени не доживёт, зарежу. В сарае и коза рядом с ним, и корова, и куры. Ну это что-то с чем-то. И разговариваю с ним по хорошему и ругаю, один раз отлупил ( потом переживал)... толку то нет, орёт. Что делать не знаю.
 
vetochkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:05 | Сообщение # 18
Общительный
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Орать будет, если она стоит одна. Козы стадные животные. Говорят, помогает чучело человека, установленное в поле зрения животного (не знаю не проверяла).
У меня метод такой, хоть и не педагогичный, до действенный.
С возраста, примерно 3-4 месяцев от роду, начинаю приучать к порядку. 
У меня есть кусочек шланга примерно 40см длинной, и как только начинает кричать беспричинно (т.е. накормлены, напоены) шлёпаю, но не сильно, по мордочке и приговариваю:"Ты чего кричишь....." Необходимо набраться терпения и учить...
Взрослые, уже даже на повышенный тон реагируют, и знают, что если тянусь к "воспитательнице" сразу становятся по стойке "смирно". Но с взрослыми это бывает очень редко, они очень ласковые и послушные...

Добавлено (18.02.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Да, ещё. Живу в посёлке. Дома соседей на очень близком расстоянии. а в сарае тишина. Соседи никогда не жаловались, ни на крик, ни на запах...

Добавлено (18.02.2013, 22:05)
---------------------------------------------
Старайтесь выбирать коз с низкими голосами, у меня такие. Даже если и услышу голос (когда в охоте), то он не мешает и прекращаеся с огулом.


daisyyy
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » КАК ОТУЧИТЬ КОЗУ ОРАТЬ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024