Все о козах
Четверг, 18.04.2024, 19:32
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как Вы относитетьсь к рогатым козам?
Всего ответов: 747

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » Задаем вопросы, отвечаем
Задаем вопросы, отвечаем
MILAДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:13 | Сообщение # 226
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Окрас тоггенбургских коз сплошной коричневый с белыми полосками и сапожками . У Вашей козы зонарно-подпалый окрас , с черно -белыми  полосками .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
АнжДата: Пятница, 16.01.2015, 10:23 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дня доброго!
Не нашла как создать новую тему, поэтому пишу сюда.
Я взяла уже взрослую козу, молочную. Брала в начале весны прошлого года. До осени все было окей, но молока становилось все меньше и меньше. Вроде все сдаивала, но видимо я новичок и где-то ошиблась. Осенью поставила в сарайку и давала много сена и чуть каши, что лошадям давала на обед. У нее живот разнесло как колобок, но впадины у маклаков не пропали. Аппетит нормальный, настроение веселое. Но живот с осени по сей день огроменный по ненормальному даже для беременной. И по всем подсчетам она у меня живет уже 9 месяцев. Живот не мягкий, бока плотные.

У второй козы, которую взяла с другого хозяйства, вроде беременна уже три месяца. У нее животик есть, но бока мягкие, все хорошо прощупывается. А у той очень плотный и огроменный.
Жвачку редко жует, но аппетит стандартный. Ни чего особенного. По осени всех глистогонила.

Приезжала опытная приятельница и велела мне запустить козочек. Я их запустила. А бывший хозяин этой козочки приехал, сказал, что запускать нельзя было. Вот что теперь делать?


Сообщение отредактировал Анж - Пятница, 16.01.2015, 10:25
 
MILAДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:34 | Сообщение # 228
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Анж, первую козу следует покрыть , если она придет в охоту . А живот у неё большой , вероятно , из-за преклонного возраста , так бывает у старых коз . Запускают коз за 1-2 месяца перед родами . Так что первую козу не надо было запускать , а вторую - как раз пора запускать .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
OxanaДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:02 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,третий день, как у нас появилась козочка, ей примерно 7 мес. Прежние хозяева не особо "парились"уходом,поэтому она диковатая,еле с руки хлебушек берет, к с ебе не подпускает.
 
Niki16Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:54 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день помогите козочке 1,5 мес. у неё хрипы и она часто дышит что сделать чтобы спасти её, её сестра уже неделю назад умерла
 
КаваДата: Вторник, 28.04.2015, 07:13 | Сообщение # 231
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ребят, помогите! Кзрослая 6 лет, коза уже на несколько дней переносила беременность, козлят два или больше, уже два дня тяжело дышит, очень горячая, но роды не начинаются.
 
gusev65Дата: Пятница, 15.05.2015, 09:18 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
почему у козы с одного соска молоко доится очень туго и тонкой струйкой а с другого нормально.

Добавлено (15.05.2015, 09:18)
---------------------------------------------
здраствуйте.у меня такой вопрос.у козы с одного соска молоко доится хорошо а с другого стало тяжело доить и струйкаочень тоненькая будто-бы сосок забился.что это и почему?

 
MILAДата: Суббота, 23.05.2015, 17:34 | Сообщение # 233
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата Кава ()
Ребят, помогите! Кзрослая 6 лет, коза уже на несколько дней переносила беременность, козлят два или больше, уже два дня тяжело дышит, очень горячая, но роды не начинаются

Надо проверить раскритие шейки матки . Если коза в родах , шейка раскрыта . то следует оперативно разбираться с предлежанием плодов , в крайнем случае вытаскивать вручную . Если роды еще не начинались - ждать .Козы вынашивают 151 день . Нередко одинца мужского пола коза перенашивает до двух недель.

Цитата gusev65 ()
здраствуйте.у меня такой вопрос.у козы с одного соска молоко доится хорошо а с другого стало тяжело доить и струйкаочень тоненькая будто-бы сосок забился.что это и почему?

Бывает , что канал забивается пастообразным содержимым или даже более плотным отложением солей кальция . Надо нащупать его в соске и механическим нажатием выдавить .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
k0zlevichДата: Суббота, 29.08.2015, 19:56 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Почитал тут одну тему на вашем форуме)) http://kozel.ucoz.ru/forum/5-77-2 У меня очень похожая проблема...
История такая, была у меня одна коза которая давала по 500мл молока в день, это страшно всем не нравилось и в итоге было принято решение её забить, но тут наступила зима.. и этот момент как-то отложился, к тому времени количество молока стало равным нулю.

Конечно мы подозревали, что она может быть беременна.. но вероятность этого, была очень маленькая.. козлов по близости нет!

И тут проходит зима, наступает весна, и в один день открыв козлячий хлев, там оказалась одна коза и два козленка.)))

Мы обрадовались, козлята это хорошо.. первое время сосали козу, но прошло уже 3 месяца после рождения, и козлята сосать перестали, а молока всё нет. И проходит буквально месяц, и коза обещает долго жить. "сдохла".
====
В итоге я остался с двумя козлятами))) Живы здоровы, всё хорошо.. вымахали в двух здоровых козлов)))

А теперь проблема, мы ещё раз взяли "козу и двух мелких козочек" по началу всё было хорошо, такая послушная коза... есть-пьет, даёт молоко.. а потом как черти вселились, весь день стоит орет как резанная, подходишь начинаешь отвязывать от прибытой палки, так она как сумасшедшая бежит домой, орет... подбегает к своему хлеву и начинает жрать зерно, пить воду... орет опять же)) такое впечатление что там на лугу у неё еды не было? Короче не знаю что и думать... не хочется чтобы коза сдохла...

Может плохо чувствует себя?

извиняюсь что много, но эмоции распирают)))


Сообщение отредактировал k0zlevich - Суббота, 29.08.2015, 20:01
 
ОленькаДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:37 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! У меня проблема, моя козочка уже 2 недели почти не встаёт, а если встаёт и передвигается то с трудом, ей больно. На улицу не выходит, лежит в сарае. Прокололи ей кальций внутревенно, сегодня пятый укол сделали, но результата нет. Подскажите как поднять козочку на ноги. Может у неё нехватка витаминов, она 2 месяца назад родила 2 козочек. Молока не очень много даёт сейчас, литра 1,5 в день.
 
АйлатДата: Четверг, 21.04.2016, 09:35 | Сообщение # 236
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Купила козочку после первого окота.... сказали,что будет давать 3 л молока,но давала всего 2,5. Сейчас уже второй окот, а молоко не прибавляется.....

Добавлено (21.04.2016, 09:35)
---------------------------------------------
со второй козой другая проблема.... вымя как камень..... не могу раздоить..... может надо чем-то мазать?

 
PMasterДата: Пятница, 27.01.2017, 05:10 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Выполняем работы по резке призматических свай, железобетонных. Сечением 300х300, 350х350, 400х400.
Срубка производится гидравлической насадкой PILEMASTER, которая позволяет срубать порядка 250 штук оголовков в смену в зависимости от длины оголовка.
Работаем в любом регионе России в том числе Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Пермь.


Быстро. Четко. Дорого
Компания УМ Строймост
контактный т\ф: +7(3435) 370-180
Карличук Илья
info@pilemaster.ru
База г.Екатеринбург доставим в любой регион транспортной компанией Деловые линии
http://blog.pilemaster.ru/wp-content/uploads/2014/08/Pilemaster.jpg

https://youtu.be/BzMPmoTuc30

Taets

Добавлено (27.01.2017, 05:10)
---------------------------------------------
Оказываем работы по мульчированию, рекультивации сельхоз полей и угодий от ДКР и деревьев диаметром до 400 мм.
Производительность выполнения работы от 1 до 2 Га в смену в зависимости от типа порасли.
Техника на базе гусеничных экскаваторов Komatsu PC200 с мульчерными головками типа Pilemaster DAH150E.
Экологичный способ утилизации порубочных остатков.



Быстро. Четко. Дорого
контактный т\ф: +7(3435) 370-180
info@pilemaster.ru
http://www.stroy-most.ru - Рекультивация земель Работаем в следующих регионах: Свердловская, Тюменская, Челебяинская Область, Пермский край.
Компания "Строймост"
http://stroy-most.ru/img/raschistka_ot_dkr_mulcherom.jpg


Срубка оголовков свай. Землесос. Скальная пила. Лидерное бурение. Оборудование PILEMASTER
 
ОлечкаДата: Суббота, 27.05.2017, 07:43 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Козленку 10 дн. Отказник,вскармливаем сами. Аппетит хороший!Но с самого рождения я заметила,что он долго мочится,очень тонкой струйкой.Бывает 2.3.4 минуты. Подмываю,чтобы не разъело кожицу.Яички надуваются мочой и иногда на них чуть надавливаю и моча идет побыстрее.Хочу спросить,как вылечить козленка?!
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » Задаем вопросы, отвечаем
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024