Все о козах
Четверг, 25.04.2024, 10:17
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как Вы относитетьсь к рогатым козам?
Всего ответов: 747

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » Задаем вопросы, отвечаем
Задаем вопросы, отвечаем
MILAДата: Вторник, 30.07.2013, 05:37 | Сообщение # 181
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата (КисаМ)
Можно ли кормить козу арбузными корками?

Арбузные корки  хорошо давать козам в мелко нарезанном виде .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
КисаМДата: Вторник, 30.07.2013, 06:50 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
спасибо за ответ

Добавлено (30.07.2013, 06:50)
---------------------------------------------
А еще вопрос взяли козу уже покрытую в июне .Когда брали животик был а сейчас как будто то похудела .Как определить беременная она или нет .Хозяева утверждали что покрыли удачно .


кисуля
 
MILAДата: Вторник, 30.07.2013, 23:46 | Сообщение # 183
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Довольно точно можно увидеть беременность у козы без УЗИ только на четвертом месяце .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
КисаМДата: Среда, 31.07.2013, 07:26 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо большое можно еще вопрос она у нас очень худая взяли мы ее худой, но она еще похоже скинула в весе .Кормлю вроде нормально .Утром и вечером овощи резаные и смесь из комбикорма :гранулы д/телят вроде, овес ,мука пшеничная. .Даю листья кукурузы .Днем на выгуле ,но заметила что ест мало видно скучает ,стресс .Молоко удойность упало .Хотим чтоб прибавила в весе больно тощая что делать то.

кисуля
 
MILAДата: Четверг, 01.08.2013, 15:46 | Сообщение # 185
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Молочные козы редко бывают упитанными во время лактации . Тут уж выбирайте - либо лактация и заводская кондиция , либо нагуливание веса и убойная кондиция . Ещё козы очень плохо переносят одиночество , поэтому всегда рекомендуют держать пару коз или козу с приплодом . Тогда козы едят лучше . Для стимуляции аппетита следует разнообразить меню - сегодня одно , завтра другое , а не одинаковое ассорти ежедневно .  Соль должна стоять в свободном доступе . Пшеничную муку я бы исключила из рациона . Лучше напечь из неё лепешек с полынью , крапивой , растительным маслом , скармливать в виде маленьких сухариков . И обязательно сдайте анализы на я/глист , обработайте козу от власоедов и пр. паразитов .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
КисаМДата: Четверг, 01.08.2013, 19:35 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо ! А разве можно применять препараты против глистов и власоедов во время беременности на козлят не повлияет ??? Что то страшновато .А соль я даю с овощами резаными простую  по чайной ложке даже меньше.Может купить прессованную или природный такой кусок монолитный соли ?.

кисуля
 
MILAДата: Пятница, 02.08.2013, 16:57 | Сообщение # 187
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата (КисаМ)
А разве можно применять препараты против глистов и власоедов во время беременности на козлят не повлияет ??? Что то страшновато .

 Чтобы безбоязненно применять антигельминтные препараты , надо сперва сдать анализы , а уж после подбирать по результатам анализов безопасный для беременных препарат или природный аналог . 
  Против наружных паразитов тоже есть специальные средства для беременных и лактирующих животных . Еще с успехом можно применять детские репелленты .
Цитата (КисаМ)
А соль я даю с овощами резаными простую  по чайной ложке даже меньше.Может купить прессованную или природный такой кусок монолитный соли ?.

Соль лучше ставить в свободном доступе . Использовать можно соль в любом виде. 


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
КисаМДата: Пятница, 02.08.2013, 20:42 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
огромное спасибо за консультацию

Добавлено (02.08.2013, 20:42)
---------------------------------------------
А еще хотела поинтересоваться козочка моя вчера утром сходила не горошком а лепешкой что ли из за чего интересно .Это плохо или нет.


кисуля
 
MILAДата: Пятница, 02.08.2013, 21:04 | Сообщение # 189
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата (КисаМ)
А еще хотела поинтересоваться козочка моя вчера утром сходила не горошком а лепешкой что ли из за чего интересно .Это плохо или нет.

Это очень  плохо . Лепешки свидетельствуют о нарушении пищеварения , об изменении микрофлоры ЖКТ , чаще всего являются результатом перекорма или вводом в рацион новых кормов в больших количествах . Новые корма рекомендуется вводить постепенно , малыми дозами .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
КисаМДата: Вторник, 06.08.2013, 21:13 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вишню давала вот наверное она виновата. Перекормить не думаю она если не хочет не ест,не заставишь.Значит поменьше завтра кормить буду ,а от вишни сегодня она отказалась.

Добавлено (06.08.2013, 21:13)
---------------------------------------------
Еще вопрос появился. Коза беременна окот будет в начале ноября вот думаю, а что если родит троих как кормить то будет ,из бутылки нет возможности работаю.


кисуля
 
MILAДата: Среда, 07.08.2013, 12:48 | Сообщение # 191
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата (КисаМ)
Еще вопрос появился. Коза беременна окот будет в начале ноября вот думаю, а что если родит троих как кормить то будет ,из бутылки нет возможности работаю.
Если у козы будет достаточно молока , то она нормально выкормит троих козлят . В противном случае придется одного  новорожденного сразу убрать .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
КисаМДата: Суббота, 10.08.2013, 07:52 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А ты когда-нибудь заготавливала яблоки на зиму для козы что то вот думаю как их заготавливают и хранят

кисуля
 
MILAДата: Суббота, 10.08.2013, 22:50 | Сообщение # 193
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата (КисаМ)
А ты когда-нибудь заготавливала яблоки на зиму для козы что то вот думаю как их заготавливают и хранят

У нас яблоки хорошо хранятся в погребе . В южных областях яблоки сушат . Козы обожают сухофрукты .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
КисаМДата: Воскресенье, 11.08.2013, 06:40 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Хотим сделать витаминки ,но куда и как колоть не знаю.Бывшая хозяйка сказала что и какую дозу ,а вот куда не показала .Может ты подскажешь .

кисуля
 
MILAДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:50 | Сообщение # 195
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата (КисаМ)
Хотим сделать витаминки ,но куда и как колоть не знаю.Бывшая хозяйка сказала что и какую дозу ,а вот куда не показала .Может ты подскажешь .

Внутримышечные уколы козам принято ставить в шею . Только лучше посоветоваться с ветеринаром по поводу препарата , у коз часто бывают аллергические реакции . Поэтому важно уметь проверять индивидуальную переносимость животного . К тому же ветеринар покажет под каким углом вводится шприц , как проследить , чтобы не попасть в кровеносный сосуд и не задеть нерв.


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » Задаем вопросы, отвечаем
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024