Все о козах
Пятница, 29.03.2024, 14:33
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
Как Вы относитетьсь к рогатым козам?
Всего ответов: 747

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » Задаем вопросы, отвечаем
Задаем вопросы, отвечаем
MILAДата: Пятница, 03.02.2012, 18:22 | Сообщение # 166
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
солнышко, причины гнойного абсцесса могут быть как травматического характера так и из-за снижения иммунитета. Фурункулы – это локальные абсцессы, появившиеся в коже или в субдермальных прослойках. Они развиваются на районах тела, покрытых волосяным покровом. Микроорганизмы как правило попадают внутрь через фолликулы волосяных луковиц. Фурункулез нередко проявляется у страдающих сахарным диабетом и в большинстве случаев провоцируется стафилококком.

Карбункул занимает более крупную площадь ткани и имеет более одного исходного отверстия, тогда как фурункул обладает только одним. Карбункулы как правило появляются на шее и провоцируются не стафилококками, как фурункулы, а более токсичными микроорганизмам . Это сигнал о неправильном содержании или кормлении животного .

Quote (ирина)
Прошу совета,что и в каких дозах колоть сразу после родов,а то вдруг не весь послед выйдет.


Рекомендации по применению ветпрепаратов принципиально не даю . А за отхождением последа польностью целехонького надо обязательно проследить , это так же важно , как и собственно роды плодов.


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
солнышкоДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:44 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мила, большое вам спасибо, за ответ на мой вопрос, у моей козочки одно исходное отверстие, значит похоже на фурункул я так понимаю. А скажите пожалуйста если он прорвал, что теперь делать, чем это вообще лечить чтобы фурункулы не появлялись. И еще травмы у нас не было, значит снижение иммунитета, а если это так то наверное нужны витамины если это возможно подскажите какие. уж очень козочку жалко, а я только начинаю учиться.
 
_Николай_Дата: Среда, 08.02.2012, 11:06 | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем добрый день! У меня такой вопрос для тех у кого уже есть козы: а кто держит 3-х и более коз , делали вы в козлятнике отверствие в полу для стёка урины. Просто собираемся строить сарай для коз из ГС блоков и не знаем делать ли дырку в фундаменте .Максимум будем держать 3-4 козы на площади где-то 16 м2.Всем спасибо за ответы!!!
 
MILAДата: Четверг, 09.02.2012, 17:29 | Сообщение # 169
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
_Николай_, про устройство полов в козлятниках можно посмотреть на других козоводческих сайтах самые разные варианты. У нас же , если Вам это интересно , земленые разноуровневые полы . Непосредственно уровень стаек повыше , затем уровень прохода , вдоль всего прохода с двух сторон прорыты еще канавки . Эти канавки засыпаны опилками , чтобы стекающая в них моча не была открыта , для исключения испарения амиака . Все работает идеально . В качестве подстилки используем только опилки .

Еще скопировала мнение знающего специалиста :"Не стоит делать бетонные полы и дырки для стока мочи, такие технологии для свиней хороши. Во первых такой подход говорит о теплом (в перспективе) содержании и очень теплом -т.е. изначально кроме того что это не хорошо, но еще и затратно по отоплению и вентиляции. Плюс на решетках держать придется...А сделать это при том что козы выдергивают и разбрасывают сено -не реально. Все держат коз на глубокой подстилке. Мне американец говорил о успешном опыте свободного стойлового содержания (как на фермах КРС) -но это хорошо для больших ферм механизированных где скреперные установки и сбор помета с мочей. "


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
MILAДата: Четверг, 09.02.2012, 17:35 | Сообщение # 170
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
солнышко, про инъекции витаминов лучше спросить ветеринаров . Я же могу посоветовать только разнообразные сырые овощи , квашенную капусту , соленые огурцы ( и рассол ) , лапник , веточный корм и полнодневное пребывание животного на свежем воздухе . У коз витамины вырабатываются в желудке . А чтобы желудок нормально работал для козы очень важен моцион и нормированное потребление зернового корма , без перекорма.

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
солнышкоДата: Четверг, 09.02.2012, 22:00 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мила еще раз большое спасибо вам, я надеюсь у меня все получится, как будет результат я сообщу.
 
tamaraДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:12 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ очень нуждаемся!!!У нас коза родила двоих козлят им 14 дней от роду все было нормально,но потом после утреннего кормления с козочкой все хорошо она веселая и резвая,а вот козлик чувствует себя плохо.Причина не известна с утра он был резв,а потом просто стоял или лежал на одном месте занесли его в дом подстилили покрывало он так лежит уже вторые сутки кушает молочко плохо как то странно временами задирает голову и у него дрожит хвостик.Вет врач по тел. сказал дать ему пол таб. мезима и пол таб. нош-пы,апрекарша посоветовала давать ему пить пиницилин (развести флакон на четыре раза и подавать в равных пропорциях) все сделали состояние малыша не улутшается,измерели температуру, такая же как и у второй козочки.Не знаем что делать очень жаль козлика,подскажите что это может быть и чем ему помочь???!!!!!!
 
ianaДата: Суббота, 16.02.2013, 17:45 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Вчера купили козу с 3 козлятами. Как у новичка, появились некоторые вопросы. Козлята едят с под матки, чего я не одобряю. Можно ли отучить их сейчас? и как? Козлятам 8 дней.
Прикрепления: 3843029.jpg (227.8 Kb)
 
MILAДата: Суббота, 16.02.2013, 20:39 | Сообщение # 174
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
iana, приучить козлят к мисочке вполне возможно . Только сейчас важнее удержать удойность  козы . Лишние волнения из-за разлуки с козлятами в дополнение к стрессу переезда совершенно ни к чему . Хороший удой не в последнюю очередь зависит и от нервной системы. Я бы посоветовала пока  отсадить от неё козлят в соседнюю клеть , чтобы у них была возможность только смотреть друг на друга и нюхаться  . Подсаживать четыре раза в день на кормление . После этого додаивать козу , даже если молока совсем не будет оставаться . Как только коза привыкнет к таким условиям , будет спокойно додаиваться - можно будет переходить к следующему этапу - доению козы и приучению козлят к мисочке . О нюансах такого приучения напишу позже .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ianaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:07 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
MILA, спасибо за совет!
 
AlatortsevaДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:51 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня маленькая козочка ей 2-мес .  В каком возрасте можно ее погулять?
 
MILAДата: Вторник, 14.05.2013, 01:02 | Сообщение # 177
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата (Alatortseva)
У меня маленькая козочка ей 2-мес Вкаком возрасте можно ее погулять?
Однозначно ответить на этот вопрос не получается . Есть довольно скороспелые козы , которых можно покрывать уже в 10 месяцев без ущерба для их здоровья и будущей продуктивности . Считается , что коза растет до трех лет . Как только ярочка достигает 70 % от веса взрослой козы , то её можно покрывать . Своих ярочек мы покрываем в возрасте 1-1,5 года .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
petrova_valentinaДата: Пятница, 31.05.2013, 10:23 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Помогите купить козу. Кто знает где можно купить альпийскую козу в Майкопе или по Краснодарскому краю?
 
MILAДата: Суббота, 01.06.2013, 03:47 | Сообщение # 179
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Цитата (petrova_valentina)
Помогите купить козу. Кто знает где можно купить альпийскую козу в Майкопе или по Краснодарскому краю?

Купить дойную альпийскую козу довольно проблематично . В основном продают козлят . Несколько частных  хозяйств , занимающихся разведением альпиек находятся в Самарской области . Самая крупная ферма ( 200 козоматок )с альпийцами и немецкими цветными благородными ( разновидность альпийских ) расположена  в Ленинградской области , но там продают только козликов. В Ставрополе СНИИЖК есть сперма альпийских козлов - обратитесь к ним , может подскажут адреса , где есть альпийские козы , которых осеменяли искусственно .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
КисаМДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:00 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Можно ли кормить козу арбузными корками?

кисуля
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » Вопросы новичков » Задаем вопросы, отвечаем
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024