Все о козах
Пятница, 29.03.2024, 08:54
Меню сайта

Форма входа


На правах рекламы

Статистика

Наш опрос
У вас есть коза?
Всего ответов: 1108

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум "Все о козах" » Вопросы » А что на обед? » Кормежка коз (Меню :))
Кормежка коз
КубаДата: Среда, 05.01.2011, 13:15 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
у нашей козюли такой рацион: сено (сушенное в тени - вит.Е и на солнце - вит.Д), стебли и початки кукурузы, веники, листья, стручки сои, ячмень, макуха, тыква (содержит провитамин А), отдельно насушили крапиву и петрушку (в качестве витаминов). еще она иногда кушает пищевые отходы. лизунца у нас нету, подсыпаю ей соли либо в макуху, либо в резанную тыкву (так чтоб не больше 2х чайн. ложек в день). мел и витамины отдельно мы не даём - пока не определились с этим вопросом (нужно ли)
как я поняла, главный принцип - это разнообразие. а еще нужно к ней прислушиваться и присматриваться - она сама покажет что ей нужно happy
 
МараДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:26 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
помогите пожалуйста.вчера приобрела месячную козочку.ее бывшие хозяева снабдили меня сеном,рассказали что можно угостить козочку свежей травкой,геркулесовой кашей с молоком.но прошли уже сутки она ничего не ест,ни сено ни траву ни молоко.предлагала капусту,яблоко,морковь.ничего не берет.что делать?я очень переживаю.подскажите чем ее можно накормиь,отчего она не откажется?
 
MILAДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:25 | Сообщение # 33
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Для меня этот вопрос абсолютно непонятен . Никогда не приходилось сталкиваться с такой проблемой лично . Хотя часто об этом слышу от других начинающих козоводов. Некоторым удается спарвиться с проблемой , другим приходится возвращать козлят прежним хозяевам . Для своих козлят при продаже даю пару литров молока . На новом месте хозяева сперва кормят полностью только нашим молоком без каких-либо проблем . На второе кормление немного добавляют уже свое (чаще коровье ) молоко , и так постепенно переводят на новый корм. Я не знаю - как кормили Вашу козочку прежние хозяева , была ли она под козой ( тогда очень трудно будет её приучить есть новый корм ) или приучена к миске . Месячная козочка должна получать до 1,5 литров молока в день обязательно . Остальной прикорм пока должен быть совсем незначителен , не более 50 гр . на кормление. Так что единственное , что остается - принудительно заливать теплое молоко . Для этого можно использовать детскую спринцовку , шприц или чайную ложечку . Может получится накормить из соски . Кормить с чайной ложечки дольше , но зато будет проще перевести на кормление из миски .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
ValintinkaДата: Пятница, 10.02.2012, 08:34 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте у меня вопрос можно ли козе давать рож а то мне сказали что они болеют от неё.
 
MILAДата: Пятница, 10.02.2012, 08:55 | Сообщение # 35
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Давать рожь можно . Но обязательно сначала промыть холодной водой , а после запарить на часок кипятком . Давать свежезапаренную , а ни в коем случае не закисшую , в количестве не более 300гр. в сутки .

ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
nikolavnaДата: Пятница, 02.03.2012, 10:52 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем! я начинающий козовод. Но у меня уже второй окот козочки и много вопросов. как я поняла самая опытная это MILA, Она как и я администратор и поэтому на сайт заходит ежедневно...Поэтому вопрос к ней. Во сколько можно уже отдавать козляток? у меня от двух козочек ппоёныши, три козлёнка. И второй вопрос: козлятам 4-5 сутки они стали реже есть. Первые сутки пили часто не менее 4 раз в сутки теперь дою приношу, грею отказываются по очереди...Потом дорвавшись могут выпить по 500 мл каждый. Козлята пока в доме, ношу с сарайчик к козам но там сыро и козы их не принимают, естественно и боюсь. что могут обидеть..
К тому же хотела подоить коз при козлятах, так же не очень получилось.
И вот третий вопрос? Куда поместить козлят, с козами или отдельно. Сарай большой можно разделить, но видеть козы всё равно козляток будут...или постараться сделать перегородку глухой.
И вопрос четвёртый мои козы все три окотились хором в течении 2 суток. У меня возникло впечатление, что окот одной спровоцировал отот остальных...Или это заблуждение?
Прикрепления: 1407299.jpg (97.3 Kb)


http://nazad-v-derevny.ucoz.ru/
 
12345Дата: Вторник, 31.07.2012, 05:35 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Коза кроме паши и зерна ничего нест.Как приучить коз к мешанкам и пойлу?
 
СуховДата: Среда, 05.09.2012, 14:23 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А можно ли козе давать крапиву?
 
СуховДата: Среда, 05.09.2012, 14:30 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
И что за порода у этой козы? Говорят что азиатская !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 в инете не нашел такую породу.... а на зааненскую похожа.
Прикрепления: 1839363.jpg (192.1 Kb)
 
MILAДата: Пятница, 07.09.2012, 08:10 | Сообщение # 40
Старожил форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Статус: Offline
Козе крапиву давать можно и нужно . молодую крапиву надо ошпаривать и добавлять в мешанки или подвяливать . Зимой козы охотно едят крапивные веники . Рекомендуется давать после родов отвар крапивы.

Quote (Сухов)
а на зааненскую похожа.


зааненские козы тоже белые , с короткой шерстью .


ветпрепараты не применяю , не знаю , посоветовать не могу
 
АминаДата: Суббота, 09.03.2013, 12:44 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте , Меня зовут Амина я новенькая .
мы всей семьей хотим завести козу
мы живем в Керчи , сильных морозов здесь нет , трава почти круглый год.
место для содержание пока строится (теплое уютное и просторное)
у меня есть несколько вопросов :
1-чем надо кормить ее?
2-что из еды им можно давать а что нет?
3- как часто и по скольку надо поить козу?
4-сколько сено уходит на зиму?
5-Что из зерна можно давать и в каких количествах ?
6-сколько зерно уходит в месяц на одну козу?
7-я читала что нужно делать веники из веточек , сколько примерно в нем должно быть веточек и сколько можно их давать в день?
8-можно стелить на подстилку опилки а потом сверху солому?
9-козам вообще опасны опилки?
10-какую козу лучше взять?
 
maДата: Четверг, 18.10.2018, 01:44 | Сообщение # 42
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Hello. And Bye.
 
MichaelDipДата: Среда, 19.06.2019, 10:59 | Сообщение # 43
Старожил форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
<a href="http://remmont.com/car-insurance-group-18-video/">car insurance</a>
How to Remove Credit Card from Xbox. Video
<p>How to Remove Credit Card from Xbox Tratamiento estimulacion sonora How to Remove Credit Card from Xbox el sueno, and finalizing a lease can be a daunting How to Remove Credit Card from Xbox for consumers who have never leased a new car before. Air conditioning, рљРѕРјРїР°РЅС–СЏ акцентує РЅР° чистих С– РЅР°How to Remove Credit Card from Xbox№Р±С–Р СЊС€ ефективних How to Remove Credit Card from Xbox°How to Remove Credit Card from Xbox… енергії. Our agents will help you reach your destination How to Remove Credit Card from Xbox“ great coverage at an affordable price, up-to-date FICO scores. Инструкция РїРѕ ...</p>
<p>The post <a href="http://credit.remmont.com/how-to-remove-credit-card-from-xbox-video/">How to Remove Credit Card from Xbox. Video</a> appeared first on <a href="http://credit.remmont.com">Credit</a>.</p>


<a href=http://cars.remmont.com>Hawai Business</a>


Подробности: Новости Юго Востока Свежие Новости.
 
agro_agrobsДата: Пятница, 10.09.2021, 16:48 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Корнеплоды можно скармливать козам в сыром и вареном виде. В первом случае в них будет больше витаминов и биологически активных веществ. Перед кормлением овощи тщательно моют, удаляют гниль и плесень. Целые сырые корнеплоды необходимо предварительно разрезать на мелкие части. Крупные куски козе трудно раскусить, она начинает нервничать и разбрасывать корм, пачкая подстилку. Кроме того, они хуже подвергаются воздействию желудочного сока, плохо перевариваются и усваиваются, могут вызвать закупорку пищевода.
Источник - https://mirkoz.ru/kormlenie/chem-mojno-kormit-kozu.html


Правильное кормление коз - https://mirkoz.ru/kormlenie/chem-mojno-kormit-kozu.html
 
Форум "Все о козах" » Вопросы » А что на обед? » Кормежка коз (Меню :))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024